Как вы относитесь к эмигрантам из СНГ?

Отношения Общество политика эмиграция

В последнее время россияне, а особенно москвичи, сильно обеспокоены национальным вопросом. Взять хотя бы события на Манежной площади. И это не удивительно, ведь приток эмигрантов ставит под сомнение казалось бы очевидные вещи - Кому принадлежит русская земля? Какие мы имеем права? Зачем нужно свободное передвижения из Узбекистана, Таджикистана и иже с ними по России?
Ваше мнение?

Примечание:
GreGor'y, вопрос про отношение москвичей и вообще русских людей к приезжим - кавказцам и т.п. Мне казалось, я достаточно хорошо дала понять суть вопроса.

Примечание:
Hasiev Abu, глядя на ваш ник уже можно понять вашу национальность, а соответственно и предсказуемость вашего ответа. Во-первых, приезжих ввозят потому, что это дешёво. Гораздо легче платить не 20 рублей Васе, а 5 рублей Гоги. Гастербайтеры снижают стоимость рабочей силы в первую очередь вот из-за таких Гог, которых в Москве, которая не является и не являлась столицей ИХ Родины (как только рука поднялась такое написать) как чертей в аду. Во-вторых, отстаивание прав в России - это историческая часть, достойная одной лишь фразы - "без толку". Любое правовое нововведение и активность власти начинается тогда, когда начинают гибнуть люди, множество людей, сотни, тысячи. Но и это просто ничто по сравнению с действиями этих Гог в России и особенно в Москве - оборзевшие, обнаглевшие, посадившие свою жопу на чужой земле и осмелившиеся посягнуть на нее руку- грабят, вороют, убивают, да таким если и дали работу, то сиди и молчи в тряпочку, а не диаспоры выводи на борьбу.
Я человек терпеливый, но терпение русского народа будет недолго в состоянии пассивности, напряжение уже переросло все рамки.

Примечание:
Hasiev Abu, уверяю вас, вы не тот человек, которому в случае чего я бы ныла в жилетку. Плюс ко всему, у вас видимо проблемы с понятийным аппаратом, потому что конкретно вам я не угрожала. А по поводу моего интеллекта - вы являетесь дипломированным психологом, чтобы судить о таком? Образование. небось, тоже в России получали? Сомневаюсь в том, что вы психолог. В остальном же - совершенно тупая агрессия - вы похожи на свой народ, о котором и идет речь в данном топике.
"Бедняги из Таджикистана"? Вообще, речь идет не только о них, но и о них тоже. Так вот, когда такие бедняги оборовывают женщин, убивают детей, гадят где хотят и еще имеют право дерзить - это дальше некуда.
Далее, на счет конструктива.
Сперва - про "россиян" из Кавказа. Никто их отделять не будет и не должен. Их надо выселить к чертям собачьим и все. Почему? Да потому что территория не их. За фактами далеко ходить не надо, крепость Грозная - русская крепость, построенная в 19 веке именно для защиты от этих самых "кавказцев".

Теперь про "гастербайтеров" (трудовых мигрантов). У этих положение еще более шаткое, потому что они то точно не в своей стране. Так вот, не работодатели виноваты, что "бедолаги" чувствуют себя хозяевами. Прямую ответственность за свое поведение несут именно мигранты. Мигрант из Белоруссии, к примеру (а таких на стройках много), ведет себя намного корректнее. Поэтому - таджиков - выселять, выселять и выселять в чертям собачьим. А почему вы думали, их не любят?

Про эмигрантов "из таджикистана" и одновременно имигрантов "в россию" ( Кто-то мнит себя слишком большим знатоком русского, правда, Passant? ). Ленин, конечно, умный, но с многонациональным государством он очень сильно прогнал. Особенно классно смотрится "мультукультуризм" в Германии и его крах в настоящее время. Государственная граница - самый действенный способ оГРАНИЧить интересы проживающих в государстве лиц. Всех, кто противостоит этим интересам пора бы выгнать нахрен и захлопнуть дверь. В Европе до этого уже додумались. http://rus.ruvr.ru/2011/04/23/49355693.html

Примечание:
Hasiev Abu, говоря интернет-сленгом, вы просто "сливаетесь". Как только с таким уровнем вы можете судить об уровне интеллекта других.
За неимением аргументов тему закрываю.
Ответы:
Это про Брайтон Бич вопрос? Или - про Лондон? Или про Тель-Авив?
Как это - эмигранты из СНГ - в СНГ? Я не врубаюсь.
Может быть гастарбайтеры, рабочая сила?
ладно бы они приезжали, получали наше гражданство, платили налоги и не наглели. так большинство приезжает на заработки, никому ничего не платит и уезжает обратно. в итоге гос-во в убытке.
да пошли они в жопу
В россии скоро будет редкостью встретить русского на улице)
"Взять хотя бы события на Манежной площади."
-----------------------
А что там было такого незаурядного ? Хулза Гошу, забил хач-бородач и многотысячный толпняк, в ответку забил 15летнего армяненка ? А его отец ссыкло, даже заяву в ментовку не подал ?
Хорош уже, "от лица русского народа" пустомелить.
Во-первых, не "...к  эмигрантам" , а - к иммигрантам.
В начале родной язык выучить было бы не плохо, а уж потом .... Стыдно за Вас!
Опущу Ваши безнадежные попытки пройти здесь норматив СПН, по поводу Вашего развития останусь при своём мнении, уж извините.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.