Жара. А как вы с нею спавляетесь?

Город Жара Градусы Мегаполис

В Москве жара. Ну просто ад. В комнате 34 градуса. Вентиляторы не помогают, приходится принимать холодный душ и пшикаться водой из спец.тюбика ) Как вы справляетесь с такой жарой?

Примечание:
Горячий душ не пробовала ) Мне легче обливаться холодной водой, тогда ветер, который затрагивает мокрое тело, будет одновременно и охлаждать.

Allamut писал:
"Запарили уже...
Чего ныть? В Африке народ всю жизнь так существует и ничего! Не расклеились."
Вообще-то, кто в Африке живет - тот и привыкает к тому климату. Мы живем не в Африке (к счастью), а в России, так что, если вас кто-то запарил, то выйдите вон и закройте за собой.

Примечание:
Kommunist-odinochka , да вы изобретатель, я смотрю)) Только за кошкой следите, а то каждое действие вызывает противодействие:) Как бы не истратила всю энергию

саныч, господа славяне, я лишь указала температуру в КОМНАТЕ, а не на улице. На улице 38-40. Так что, ваш обмен есть шило на мыло:)

Примечание:
konstantin Z, Вы посмотрите, КОГДА был задан вопрос :)) Летом прошлого года! А что касаемо "подумайте о гастарбайтерах" - о них я вообще думать не должна. Буду рада, если весь их аул свалит наконец из Москвы.
Ответы:
принимаю горячий душ
Чай со льдом и холодный душ.
Сильно потею, организм сам хорошо регулирует температуру. В душ часто хожу только чтобы пот смыть.
На самом деле glavpuh дал хороший совет. Нафиг принимать холодный душ? Надо наоборот разогреть тело, чтобы кожа была горячей, а воздух вокруг будет казаться более холодным. Это действует. Правда тоже не надолго.
Запарили уже...
Чего ныть? В Африке народ всю жизнь так существует и ничего! Не расклеились.
Терплю.
Ах да, ещё мороженое.
Терплю :(
Славяне всегда спокойно переносили как холод, так и жару. Удивительно, но даже негры рвутся на родину - говорят, что у них холодней... Однако, живут же люди на полюсах жары! Я, вот, сделал себе ручной вентилятор, достаточно большой. Сижу тут, сетчатое колесо в воду немного опустил; кошка по колесу от воды бежит и крутит вентилятор... Зато электроэнергия не тратится!
Обил стены матрацем, закупорил окна, после чего открыл три холодильника - аж замёрз!
Да, ещё и вместо того, что бы водой обливаться, можно использовать спирт - он сильнее испаряется. Сразу холодно станет!
Вентилятор спасает.
Пока не купила обливалась водой из пшикалки.
у нас достаточно форточку открыть.
Мне б 34 градуса. У нас на Украине и до 40 доходит... Спасаюсь тем, что сижу дома, с включенным вентилятором
Много пью(воду).Больше нахожусь в помещении...
радуюсь, у нас в сибири -40 постоянно было тогда для меня -10 тепло было, была суровая зима и сейчас лучше радоваться жаре и любить тепло пока оно есть , у нас в сибири недавно +46 было и все РАДЫ)))) и кстати было +46 повсюду )) всем на жару насрать все после зимы тока рады)))
Кстати температура в Москве больше чем в Африке... Жара, жара и еще раз жара... Горячая аномалия
пивом остужаю организм в свободное время и квасом в занятое :))
Жара, жара... длится она всего-то пару недель в году. Но в это время так хочется по скорее прохлады...
В Африке - это как-то смешно звучит. Африка большая. В ЮАР допустим зима сейчас и довольно прохладно. Кроме того в северной части Африки хоть и жарко сейчас, но влажность не такая высокая, как во многих российских регионах, поэтому жара переносится гораздо проще.
Переносить жару можно разными способами. При этом главное не подвергать организм стрессам в виде резкой смены температур или перегрева. Сердечко может и не выдержать.
у нас в Минске тоже бывают жаркие деньки.
я наверно одна из немногих, кого жара полностью устраивает (холод - вот настоящее зло). в силу то ли конституции, то ли чего, я почти не потею ,оттого не обливаюсь никаким душем чаще чем обычно. и пшикалкой тоже.
да и на работе у меня такой перманентный холод - в вязаной кофте и с обогревателем сижу (это в жару-то)
незнаю как там у вас - а у нас на югах - просто сидишь и кайфуешь под солнем - только чтоб солнечный удар не хватил - тогда не до шуток, а вообще если так "погреться" на солнышке то жара в теньке уже не такой страшной кажется, а как госторбайтеры на жаре трудятся, вы об них подумайте
Ставлю кондиционеры, у меня дома Tadiran стоит. Очень качественная модель 2004 года, жаль что их больше не производят


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.