Восстановление удаленных данных

компьютеры программы windows

Столкнулась с проблемой, решить которую удалось только после переустановки винды. Нужную инф-ию не успела перекинуть на носитель и в результате всё потеряла. Больше всего интересует папка "документы" и мультимедийные файлы - бесценно для меня. Скачала Р_Студио, не помогло... Что можно сделать вообще в этой ситуации? И возможно ли самой восстановить систему?

Примечание:
Винт не форматировала. После переустановки АБСОЛЮТНО ВСЕ данные на диске C пропали. Остались сохраненные данные только на остальных дисках.

Примечание:
telealex, раздел с самого момента поставки винды не форматировался вообще. Ноуту полтора года. С помощью различных программ я чищу систему, не захломляя ее. Стоит у меня Vista Home Premium, Файловая система NTFS, раздел диска C 75 гб, было занято примерно 65 гб. После переустановки на диск C было записано примерно 25-30 Гб. Все данные были потеряны...

Примечание:
imorpho, 5-10 т.р. за восстановлении я чёт не готова заплатить:)
Ответы на Ваши вопросы:
1) Файловая система NTFS
2) Два раздела на диске - C и D. На диске Д инф-ия осталась, но потеряны некоторые нужные файлы с диска С (не успела я их перекинуть), на днях собиралась создать еще один раздел с помощью программы Norton Magic 8.0, не успела =/
3) Раздел не форматировался.
4) С момента установки прошло полтора года (тогда и был куплен ноут)

Примечание:
onliner, Recuva мне не поможет, я скачала программы, которые более славятся своею эффективностью восстановления - Р_студио и Ресторер2000, но и тут меня терзают смутные сомнения...

Hardlviv, а вот не знаю, почему не помог. Возможно, он не способен восстанавливать файлы при переустановки или я уже где-то допустила погрешность...

Примечание:
imorphо, спасибо за ссылки, попробую... может даже что-то получится))

Примечание:
simva, к сожалению, папку ОЛД я не нашла ( по видимому, инф-ия уже перезаписалась...

telealex , так я и не хотела восстанавливать всё то, что накопилось за полтора года!! Всю инф-ию я 2 недели назад перекинула на съемный носитель. Но за эти 2 недели у меня накопилось немало очень важных файлов, которые я хотела вернуть! 2 недели всего! Но файлы очень нужные.
З.ы. Да, Висту я восстанавливала.
Ответы:
Если диск при переустановке не форматиловался то зайти в папку старой винды!Там все осталось!
Вы что форматировали винт? При переустановке винды данные не пропадают.
а раздел давно создавался или когда делалась дефрагментация, какая файловая система была, какого размера был раздел, сколько было занято (примерно хотябы)? и сколько данных бало записано на раздел в процессе пере установления системы.
вобщем нужно гораздо больше информации, чтоб хотябы подумать возможно ли вернуть данные. там много может быть нюансов.
выложите всю что сможете.
да и кстати совсем не стоит работать с диском с которого надо чтото восставить, потомучто на него постоянно пишется новая и любая другая информация, а она ведь пишется на место которое раньше было занято и возможно именно теми самыми бесценными данными
Были одно время конторки на савке(савеловский радиорынок), которые занимались восстановлением информации, стоило порядка 5-10 т. р.
Диск разбирался на блины и с него считывалась вся информация по остаточному магнетизму, это если нулями диск забивался. В сложных случаях, - когда диск уничтожался простым алгоритмом - тоже восстанавливают информацию (но в случае, когда диск забивали маской типа 0xFC(к примеру) одним проходом при использовании утилит уничтожения информации). Сейчас вам нельзя ничего делать с диском - чем больше вы работатете за компьютером, тем выше риск уничтожить нужную вам информацию (Windows не имеет отедельного раздела подкачки, кажется он создает файл определенного размера, поэтому вполне может стать, что ближайший заход в интернет или запуск программы затрет окончательно ценную информацию белибердой).
-=-
Вот я писал, а вы поделитесь подробностями, что и как вы делали последовательно с момента возникновения проблемы. (я занимался в свое время восстановлением информации).
Я упрощу задачу:
1.Какая была файловая система, на которой находилась предыдущая винда с вашими  документами?
2. Перебивали ли вы разделы? (какой утилитой)
3. Форматировали раздел? Меняли файловую систему? (какой утилитой)
4. Сколько прошло времени с момента переустановки? (какое общее время работы системы за этот период)
блин тут так много советов написали...
Первое что нужно делать при удалении важной информации - ЭТО СРОЧНО снизить активность в файловой системе, тоесть меньше записывать на диск данных. На практике это выглядит как меньше устанавливать программ, качать фильмов и даже меньше лазить в интернете (кеш же тоже пишеться на диск) - пока не восстановили нужную информацию.
А почему ,r-studio не помог??
У меня недавно такаяже ситуция была, ставил linux? ну и по ошибку убил диск с данными, потом снес linux, поставил ХР и причем по-моему, еще и перед установкой ХР, убивал раздел с Линухом, и после этого всего Р-студио безпроблем подняло данные.
Нашел хороший сайт http://www.derstein.ru/progs.html
Попробуй сначала с помощью Tiramisu for NTFS Sophisticated Data Recovery v2.03 - ИМХО лучшая, но медленная и для новичка сложная.
Там еще много программ - есть из чего выбрать.
Fast File Recovery (Demo, 2000) - попробуй, получится - ищи лекарство... там ограничения на размер перебрасываня раньше было, программа часто спасала после форматирования(обычного, когда переписывалась таблица размещения файлов).
"imorphо, спасибо за ссылки, попробую... может даже что-то получится))"
Желаю тебе успехов. Да свершится чудо. =)
Если раздел не форматировался, то данные должны быть в папке старой винды "C:\Windows.OLD" . Но в твоем случае могло элементарно не хватить места. 75 Гб - 65 Гб = 10 Гб. Это минимально возможные требования для установки Wista. При установке вполне могла нажать клавишу не читая предупреждения о потере данных. Если это так, то шансы на успех нулевые. При такой фрагментаци ("... больше года ..." активного серфинга) 10 Гб залитые сверху - это 99.99 % данных убито намертво.
Вы конечно его и не форматировали, а висту, как я догадываюсь, восстанавливали (типа заводские настройки). так при восстановлении раздел САМ форматируется этими утилитами восстановления.
за полтора года раздел был перепахан вдоль и поперек. т.к. данные пишутся не в сразу удаленные пустоты, а на новое место(кроме данных одной папки и то, если сразу за папкой (в следующих кластерах) небыла создана другая папка, что как Вы понимаете просто не возможно). поэтому фрагментация содержимого папки неизЬбежна. т.е данные даже одной и той же папки за полтора года валялись совершенно в неожиданных местах(никто им не мешает быть и близко к начальным кластерам, скажем в первых 20ГБ'ах), потому что эти первые гигабайты за полтора года уже сместились в другие кластера из-за обновлений данных в файлах.
так что, даже различные программы очистки системы не позволяют избежать фрагментации. разве, что постоянно надо было делать дефрагментацию.
а сейчас если запустить анализ раздела в утилите дефрагментации дисков, то можно увидеть что между данными уже есть приличное кол-во пустот, т.о. получается что полезные (действительные) уже не лежат даже в первых 30ГБ'ах. вот такие дела. сразу надобно делать восстановление. иначе ничего не поможет. и для больших файлов надежды еще меньше...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.