Кулер на phenom II 955

Компьютеры железо

Проц должен работать стабильно на 4ghz . Сейчас стоит боксовый кулер,его конечно же не достаточно.
Что посоветуете : Corsair h70 , Noctua NHD 14, Thermalright Silver Arrow. Цена у них будем считать одинаковая.
Плата m4a79 xtd evo , интересует влезут ли туда огромные кулеры типа noctua и thermalright . Так же на этой плате довольно горячие элементы регулировки питания проца, интересно будут ли noctua и thermalright их нормально обдувать (с H70 проще , так как есть возможность поставить кулер 120-ку напротив проца, помпа у h70 небольшая и ничего заслонять не будет)
В общем жду советов,желательно с объяснением выбора.


Примечание:
to verccety
Камень я написал -phenom II 955 , должен работать под 4ghz.Какой нафиг "В целом, выбирай между: Zalman Performa, IH4500 . По оптимальней будут. " Тесты погляди ! Эти два кулера и рядом не стояли !

Примечание:
Нет . ну конечно проц не простой , а Black Edition ,иначе я бы и не думал его гнать.
Ответы:
Так от самого камня же еще зависит.. В целом, выбирай между: Zalman Performa, IH4500 . По оптимальней будут.
Любой из этих кулеров справится.
Главное правильно расположить корпусные вентиляторы, чтобы горячий воздух не оставался в корпусе (открытая крышка не решает проблемы).
Он не должен работать на 4ГГц, если возьмет на воздухе хотя бы 3.9 на  будет счастьем, 125 Вт при штатной, при 4 куда большей.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.