Что стоит выше логики?

философия Общество логика

Что имеет более высокое значение, чем логика?

Примечание:
<Факты. Какой бы блестящей логика не была, если она противоречит фактам, то грош ей цена.
<Факты разные люди могут оценивать по разному. То, что для другого может быть фактом, для вас может быть противоречивым фактом.

Примечание:
В жизни люди не всегда следуют логике. Есть факторы более значительны, чем логика.
Скажем, человеку нужна не крутая, но надежная машина. Есть много машин, которые ему бы подошли. А человек покупает дорогую и крутую машину, хотя мог купить дешевле и экономичнее. И этот человек далеко не дурак. Многие его считают умным бизнесменом. И хотя с точки зрения некоторых людей он поступил логично(они рассуждают так - он же крутой бизнесмен, что ему экономить деньги?), он поступил так не чтобы быть логичным, а по другим факторам.

Примечание:
<Что вы подразумеваете под словом "более высокое значение"?
<Превосходящий, имеющий большую важность.
Ответы:
Факты. Какой бы блестящей логика не была, если она противоречит фактам, то грош ей цена.
истина :-)
случай
или закон подлости
Интуиция гораздо мощней логики. Она дает знание напрямую, минуя умственные размышления. А кроме того, знание даваемое интуицией предполагает предвидение реальных событий, в отличии от умственных шаблонных прогнозов. Прагматичные люди следуют логике, творческие интуиции. Есть люди, у которых логика и интуиция идут рука об руку - они целостные и гармоничные.
"Что имеет более высокое значение, чем логика?"
Что вы подразумеваете под словом "более высокое значение"?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.