Если человек разлюбил, значит, он никогда и не любил?

психология философия любовь проблема психика

а только заблуждался

Примечание:
Если взять к примеру материнскую любовь, то она чаще бывает вечной
Ответы:
не всегда
та же проблема ( вроде люблю, но в тоже время возникает прямопротивоположное чувство
Могла быть только влюбленность, которая не переросла в любовь.
Ну почему ж? Просто ничто не вечно (а эта мысль не нова).
Логика железная, но неверная. Человек может на протяжении всей жизни влюбляться неоднократно... Было бы в кого.
Ну а заблуждался или нет человек решить трудно. Грань между влюблённостью и любовью до того тонкая и хрупкая, что чёткого состояние человека определить невозможно.
"Если взять к примеру материнскую любовь...". Вот видите, вы сами и ответили на свой вопрос, отделив  материнскую любовь от любви  человека к особи противоположного пола.
Безусловно!!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
хах!! материнская любовь бывает и не любовью вовсе, есть такое понятие, как "заботливая мать"(один из видов вампиризма), которая буквально трясется над своим чадом, ублажает ему, делает все, лишь бы тот был рядом. но только дитя начинает вырастать, как только у того появляются перспективы, НО для этого нужно уехать далеко, как мать тут же старается оборвать все на корню, и доходит даже до шантажа: "если ты меня покинешь, я умру!". в итоге "диточке" приходится отказываться от всего, лишь бы "не убить" родителя. в итоге развиваются неврозы и т.д. и т.п. з.ы. таким мамашам безразлично счастье своих детей. их главная цель - держать их около себя.
Вечной любви не бывает в природе. Этот инстинкт длится максимум 3.5 лет. Если люди живут дольше, то это потому что уже образовалась связь и привязанность.
Любовь скрылась, чтобы подготовить атаку. Иногда она так делает, чтобы устранить новоявленные наросты на душе или подготовить какое преображение. Любовь же единая образующая сила Вселенной.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.