Почему философия развивалась так не равномерно?

философия наука история культура

Dо времена древнего Мира( до нашей Эры, когда были написаны веды, труды Греческих философов, положивших основу современной философии) философия стала быстро развиваться. Затем был долгий спад, вплоть до 16-18 веков. Потом философия опять начала быстро развиваться, и в 19-20 веке приобрела современный вид. Почему был такой большой провал в развитии?
Ответы:
Мешали костры инквизиции.
Сейчас философия не развита, раньше философия не носила характер словоблудия и "мыслеблудия", в смысле современной витиеватости и пустоты мысли. То есть она была не оторвана от жизни, великие философы, например Архимед - имел сакральные знания и переносил код этих   знаний в явь жизни(математика, физика). Сегодня придумали отрицательную материю и носятся с этой идеей, впихивая ее куда не попадя. Нет отрицательной материи, нет отрицательных величин в математике. Есть более или менее, вход - выход.... и не более того. Есть абсолютный ноль, нет отрицательных температур - они опять же условность(зависимость от точки замерзания воды. Отрицать что либо, значит удостоверять отсутствие оного, и не более того. Король то оказывается голый. У древних Русичей  Ведами занимались Жрецы(слова не расходились с делами), поинтересуйтесь, что такое миг, что такое сиг, как понятия времени - масштаб этих понятий позволит вам иметь суждение о развитости их культуры. Или о мерах, которыми они пользовались при строительстве. Даже Соломон при строительстве Храма Всевышнему задействовал в этом деле Китовраса, одно уже это говорит, что мастера такого уровня были только на Руси и знали о них далеко за пределами мест обитания Русичей.
Потому что был темный период истории.
Почему же не равномерно? Всему свое время. Этот принцип она соблюдала, и соблюдает по сей день.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.