знание языка

язык знание носители

Как вы думаете, насколько хорошо человек должен знать родной язык?
Как хорошо Вы знаете родной язык?

Примечание:
Lunna, а никто и не говорит про 100%.
Ответы:
чтобы быть понятым
хм )) я знаю 5 языков но ни одного из них не знаю дажи на 80 процентов, включая родной
Для кого какой родной язык?
Для меня родной Pascal и asm
Интересно что русский я наверное хуже знаю???
Я свой родной (татарский) знаю примерно на 5-8%.
===Как вы думаете, насколько хорошо человек должен знать родной язык? ===   Должен хорошо. Чем больше, тем лучше.
===Как хорошо Вы знаете родной язык?===  Постоянно совершенствуюсь :-)  Хочу знать лучше.
К примеру, если для человека родной язык русский, значит,  у него некоторые аспекты языка заложены еще с раннего детства;  другое дело, если он не будет в нем совершенствоваться (это не значит постоянно на нем говорить, а, в первую очередь, следить за своей речью), то со временем его знание языка и практическое значение этого знания сведется к формуле: "чтобы понимать и быть понятным".
Считаю, что не существует понятия хорошо, язык,  даже родной, нельзя знать. Так что, либо ты заинтересован в его изучении, либо нет. Как нет предела совершенству.
О себе скажу, что очень часто имею дело с языком (специальность у меня такая), но не скрою, я хочу знать его лучше.
а смысл стараться? я согласен, что модернизация языка - стандартный процесс, от него никуда не денешься.
Язык - всего лишь средство обмена информации. Что значит знать язык? Уметь обменивться информацией с любыми людьми? Для этого надо изучать науки. Смысл в изучении языка, если ты на нем потом и говорить-то нормально не сможешь.
Надо изучать всякие науки, но язык не из тех наук, которые надо изучать, им надо просто пользоваться. Потому что лучше его не изучишь, язык создает весь народ. И если народ не будет ставить запятые вокруг деепричастий, (а это уже происходит, например в аеропортах "пристегивайте ремни сидя в кресле", в других учреждениях), то значит так правильно, так удобно и ставить их действительно не нужно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.