Действительно ли пальмовое масло вредно для здоровья?

медицина здоровье пальмовое масло

Интересно, вредно ли пальмовое масло для здоровья, а также какое вообще воздействие оно оказывает на организм человека?
Ответы:
я думаю, не вреднее сливочного или подсолнечного, просто оно дешеле вот его и суют куда попало для поднятия жирности продукта до нужного уровня.
Вредно тем фирмам которым оно невыгадно или которые теряют прибыль изза этого масла(как и история с фрионом)
Пальмовое масло недорогое и очень широко используется в пищевой и косметической промышленности и, безусловно, не является вредным продуктом. Другое дело, что некоторые производители используют пальмовое масло как альтернативу более ценному виду растительного масла, что само по себе вызывает неудовольствие потребителей.
По своему составу пальмовое масло является менее предпочтительным, чем, скажем подсолнечное или оливковое, но его употребление для организма носит скорее нейтральный характер, хотя есть мнения, что так как оно не традиционно для жителей средней полосы России, то является скорее не очень полезным.
вредно не столько само масло, как та обработка, которой его подвергают, чтобы удешевить производство и продлить срок хранения продуктов, приготовленных на его основе. вот.
Вообще вопрос поставлен некорректно. Пальмовые масла бывают пальмоядровые (сделанные из ядер т.е. косточек плодов), и  из мякоти плода. Жители тех стран, где  растут плодоносные пальмы пользуются плодами много веков и по полезности пальмовые масла не хуже любых растительных масел. Пальмовые масла бывают жёлтые, белые и красные, твёрдые и жидкие. Вредными являются пальмоядровые, они твёрдые, типа маргарина, белого или жёлтого цвета и используются для консервации, т.е. стобы продукты дольше хранились. Жидкие пальмовые масла имеют другой состав и присутствие в них провитамина А, витамина Е и кофермента Q-10 делают их полезными для человека. Конечно это не во всех. Самым полезным пальмовым маслом является красное, в нём присутствует провитамин А. Определённый сорт красного пальмового масла по свойствам превосходит кедровое масло. Дествие этих витаминов можно просто узнать. К сожалению неграмотные люди судят по одному названию. Даже самое худшее пальмовое масло, которое используется для консервации будет являться "чистой" водой, если вы узнаете какую химию суют в продукты, чтобы они дольше хранились. Красное пальмовое масло присутствует в лекарственных препаратах типа "Омегавижн", а так же в Омега-3, Омега-6 о нём хорошо знают в Японии и считают его "экзотикой". Я могу вам также задать вопрос: грибы вредны для здоровья?
Вред пальмового масла для здоровья человека.

 Если посмотреть на состав продуктов, купленных  в обычном продуктовом магазине, то можно увидеть практически везде пальмовое масло. Его можно увидеть в составе сгущёнки, конфет, печенья, картошки - фри, шоколадной пасты, шоколада, лапши быстрого приготовления, чипсов, сухариков, крекеров. Кажется, что пальмовое масло привносит в продукты особую нотку, определённый вкус. Но вот есть ли от этого польза?
Без имени (27.07.2012, 17:29:01)
"А в пальмовом масле полезных организму веществ НЕТ ВООБЩЕ. "
ЛОЖЬ!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.