Реально ли учредить город для развитых людей?

философия человек Общество Россия города

Идея такова - город или маленькое государство для развитых людей, склонных заботиться о себе, о питании, своих детях, экологии, окружающей среде, животных и т.д. То есть люди с приинципиально иным мышлением, в отличие от мышления стандартного невежественного и безразличного стада суицидников :)
Создать свод законов, сурово наказывающих за насилие над животными, засотрение природы и т.п. - для приезжих и тех, кто пересекает город/гос-во.
Гражданство и вид на жительство выдавать лишь по полному тестированию человека и его соответствию мышлению и стилю жизни города/гос-ва.

Как думаете, реально организовать это все официально? :)

Примечание:
wtakerm: "Люди с принципиально новым мышлением" банально не приспособлены к физическому труду, чтобы самим о себе заботиться".
wtakerm, наоборот. Я думаю, что Вы не знаете о каких людях и о каком мышлении идет речь. Развитые люди на то и развитые, чтобы могли позаботиться не только о себе (всесторонне) но и об окружающме мире, в противоположность стандартному обществу, которое не может позаботиться ни о себе ни о других.

Примечание:
О, а вот и появились ненавязчивые наемные ребята вроде forajump =) Я уж было заждался....

Примечание:
Спасибо за ссылки на Кристианию, действительно интересный проект.

Примечание:
kot_333, Силэнд, конечно, хорошая штука. Но по идее нужны земли для того, чтобы каждый мог выращивать себе еду.
Ответы:
Нет, нереально.
Нет, это очередная утопия. "Люди с принципиально новым мышлением" банально не приспособлены к физическому труду, чтобы самим о себе заботиться.
Звучит красиво, мне нравится)
Думаю если Вы сын президент, то на день рождения в качестве подарка он выделит для Вас свое "маленькое государство", где Вы сможете воплотить свою мечту.
Похожие попытки были - почитай в вики про "Свободный город - Христиания".
О да, я бы хотел, чтобы всех «развитых» людей (включая солнцеедов, индиго и прочих биоэнергоинформационных астральных людей) можно было собрать в одном отдаленном месте (назовем это городом). Но его учреждать никто не будет, просто собирайтесь все вместе, организуйтесь как можете, и стройте себе свой город. Кстати, и статистику будет проще получать. По тренду будет очень ясно видно, процветают ли эти развитые люди, или же вымирают от зацикленности на заботе о себе. К слову, если, как я предсказал бы, развитым людям действительно не будет хватать физиологических ресурсов для развития мозга, то «город» этот обречен возвернуться к палке-копалке и подтвердить самые смешные опасения скептиков: если труд сделал из обезьяны человека, то принципиально иное мышление в условиях децифита белков сделает из людей обратно обезьян.
VEGETARIAN CONFEDERATION FTW!!!
Таких людей уже не осталось, все разъехались по разным странам.
Не реально. Всегда кто-то слабее, кто сильнее в чем-то, да и люди склонны меняться в силу обстоятельств. Так же нельзя говорить и о том, что у них будет здоровое развитое поколение.
Нет, нереально.
По-моему, это станет подобием Ватикана. И работать (в смысле физически) там будут приезжие.
По-вашему, найдутся ли среди "умников" люди, которые согласятся, например, чистить канализацию?
Всегда можно найти единомышленников.
Нужен хороший лидер.
Дополнение #2,
Наёмные?, ну тогда назови адрес где их нанимали, если не - брехня твои буковки и ложные обвинения!
Примерно такое есть уже в реале. :)
хочу присоединиться


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.