Как выбрать правильный ответ на важный вопрос?

психология философия общение проблема психика

Чем вы руководствуетесь, когда выбираете правильный ответ на важный для себя вопрос? Например, что нужно есть а что нельзя, как поддерживать здоровье и т.д.
Если вопрос не пустяковый, то часто присутствуют от 3-5 до "бесконечности" прямо противоположных мнений, и автор каждого искренне считает что он прав и его правда правдивее. Реально интересно, как выбираете в таких условиях?
Ответы:
В таких случаях выбирается в качестве лучшего - наиболее изящьный ответ. Вне зависимости от моего с ним согласия.
Такие важные вопросы не задаю тут, и в других местах, где ожидать стоящего ответа можно с низкой долей вероятности.
я так понимаю, Вы имеете в виду не ВиО и выбор ЛО, а решение такого рода вопроса в собственной жизни, обсуждение с друзьями, родными...
чаще всего у меня уже есть собственное сформированное мнение, и другие, даже противоположные моему, мнения могут только скорректировать что-то в моем решении, но никак не изменить кардинально. Если в моей душе нет отклика предложенному, то на следующий же день я вообще об этом забуду.
Я выбираю так: если в течении нескольких дней чей-то ответ у меня периодически вспоминается, и вызывает согласие, то этот ответ и признаю лучшим.
Тут можно довериться своему ангелу-хранителю.Это он подсказывает правильный ответ,когда Вы стоите на распутье...Это и есть интуиция.
Прислушивайтесь к Природе, и она подскажет верное направление для поисков.
В еде стоит прислушиваться к организму и к вкусу. Если вкус растерялся, то это уже патология.
Представляю, как бы я ответила.
Наиболее похожий ответ и выбираю.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.