Почему процесс уничтожениия людей называют "Концом Света"?

психология религия человек Общество

Обычно речь идет о уничтожении человечества - так какого же "Света" это "Конец", когда по-сути всего-лишь продолжение нормальной жизни всего живого на Земле, только без человека? :)

Примечание:
Я к тому, что большинство сценариев "Конца Света" не говорит о том, что погибнет ВСЕ живое. Говорится в основном о людях, ну может о многих видах живых существ. Но о всех не говорится почти нигде...
Ответы:
Под концом света понимают п*ис*у всему живому.
смысл конца света не в гибели всего живого или гибели человечества, смысл в конце света в понятии гибели существующего положения вещей и переходе всего в новое качество - в новый свет
Потому что, это субъективный конец "света".


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.