Зачем так глупо выражаться? Неужели можно затупить даже в сквернословии?

Отношения юмор общение психика привычки

Вот приведу пример, у народов некоторых национальностей я заметил привычку ругаться следующим образом: "Я твою маму..." (дальше подставьте сами, ибо даже фантазия тут не нужна).
Причем это считается одним из самых оскорбительных выражений.
Но ведь дураку понятно, что чел никогда не видел маму того, кому он это говорит.
Да и не увидит, наверное. Так нафига такую чушь нести о том, что ты якобы делал? Тупо? Тупо.

Может у вас есть объяснения этой глупости, или еще какие-нибудь примеры? ))

Примечание:
ReinMetall, прикольно ))
Это свойственно не только каким-то конкретным народам, в принципе можно найти массу таких ругательств, которые в силу своей глупости вызывают у нормальных людей скорее смех чем обиду ))

Примечание:
HeRUSkuu: "Про маму не у Американцев насмотрелся? )))"
И у них тоже ))
А что значит не уважают матерей? Вот подходит к тебе дрыщ, вида ну просто откровенно затрапезного с папиросой во рту и говорит: "Да я Анжелину Дойли..." дальше сам продолжишь... как отреагируешь? Ну ты реально поверишь, что он что-то там делал с Джойли, или рассмеешься над придурком?

Так почему же такая же чушь несусветная в отношении матери трогает? Ты же знаешь, что это не так...

Примечание:
HeRUSkuu и СильноУмный, я все прекрасно понимаю, но это система: "Я обижаюсь, потому что принято обижаться", а если чисто по-логике подумать - ведь знаете, что то п**дежь, извините за выражение, так зачем вестись?
Ответы:
Вообще странные народы, "Я твой дом труба шатал" - как обьяснить?
Если моя цель оскорбить и затролить, я буду стараться выбрать выражение покрепче, и ориентированное на конкретного человека. Причём, чем более святые чувства ты в нём заденешь, тем больше батхёрта получишь в ответ.
Тебя задевает вот это, а кого то вообще нет не потому что он нелюбит маму а может потому что привык слышать в инете подобное, и оно его скорее смешит чем раздражает.
Про маму не у Американцев насмотрелся? )))
Ну видимо если еще и услышав это оскорбление, люди не обижаются - то или это какая то этническая особенность или просто ... не уважают Матерей.
Да потому что меня, эта Анжелина Джойли или Дойли(как ты выразился хДД ) ... Не растила с детства, не сидела у кровати, когда я плакал ночами и писялся xDDD ( прошу прощения за "яркие" подробности ) ... ))) Не поддерживала меня каждый день на протяжении 18 лет ... Я могу еще написать пару сотен строк .. Но думаю ты понял ))
Вот как раз таки это и отличает любовь к Матери - от равнодушия к Ней ...
Я не "обижаюсь, потому что принято" ... А потому что мне "ненавистно", когда мою Маму так называют ... Воспитание - у каждого разное и отношения к родителям, но я никогда не смотрю на то что "принято", а делаю как сердце велит)
... твой дом труба шатал)))
...Дверь мне запилил!!!...
Понимаешь, тут фишка в том, что придумывать на лету что то оригинальное и колкое не просто для некоторых, намного проще вот это и сказать, что ты пишешь. Риторика - вот что не хватает людям


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.