Кому там не хватало витамина B12?

медицина красота Здоровье болезни витамины

Из всех витаминов B12 нужен в самых маленьких количествах - 1-1,5 микрограмм в день (2 микрограмма для женщин с грудными детьми). Это так мало, что в течение всей жизни человек в среднем не нуждается более чем 40 миллиграммах - то есть, 1/7 части обычной таблетки аспирина!
Вот, пожалуйста, потратили 740.00 руб, в пачке 250 таблеток, принимаются 1 раз в день. То есть на 250(!) дней вам хватит: http://www.sportf.ru/index.php?productID=2260
Или вот, Пивные дрожжи являются одним из наиболее ценных природных источников полноценного белка (52%),витаминовВ1, В2, В3, В4, В5, В6, В8, Е, РР, Н и незаменимых жирных кислот (олеиновой, арахидоновой и линоленовой). А стоят - 29 рублей!!!: http://biodar.r-shop.ru/eshop/item.jsp?id=489

Кстати, людям с язвой и серьезными проблемами желудка тоже нужно принимать такие таблетки, т.к. у них серьезные проблемы с недостатком B12.
Но вообще, это касается тех, кто не знает откуда взять витамины группы B и незаменимые кислоты :)

Примечание:
И, кстати, обратите внимание на белок (52%).

Примечание:
K_AHTOH, ну не знаю насколько проще. Немногие дойдут до раздела о содержании в продуктах и препаратах ))) Тут не все отличаются любовью к чтению :) Спасибо за ссылку :)

Примечание:
БЕРСЕРК, ну понятно, что в мясе и рыбе есть :) Я как раз говорю для тех, кто переходит на вегетарианство/веганство по тем или иным причинам, или же просто не хочет жрать то "мясо" и "рыбу", которые продают нынче (особенно в России)
Ответы:

Ссылки

[1]
Так проще :)
(Web)
Ну пивными дрожжами всем советую юзать. А вообще, В12 в мясе яицах и рыбе полно, так что никаких таблеток не надо. Разве что только тем, кто вкачивается в тренажерке неподетски.
>>И, кстати, обратите внимание на белок (52%). <<
Аминокислоты прям )))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.