Почему люди заботятся о внешней чистоте, но игнорируют внутреннюю?

медицина здоровье еда красота чистота

Внутреннюю конечно можно понять и как "духовную", но мне хочется спросить про банальную "чистоту тела" изнутри, то есть токсины, жир (в котором этим токсины и оседают), шлаки, паразиты и т.д. Ведь многие люди лихорадочно чистят зубы, моются по 3 раза в день, брызгаются дезодорантами, моют руки, ноги, перед и зад :) Но при этом они полностью игнорируют элементарное очищение организма изнутри, противопаразитарные меры, чистку кишечника и даже банальные "разгрузочные дни" и т.д.

Где логика?

Примечание:
ImSmoke, о да, на пивко - есть, на интернет тоже есть, на просмотр сериалов - всегда, а на это - нет :)

Примечание:
@mebiuslu6: "Hе видно"
Вполне вариант.

Примечание:
Maelstrom и Ky6uK вы недооцениваете паразитов. По данным Всемирной организации здравоохранения, из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 миллионов причина смерти - инфекционные и паразитарные заболевания. Те же глисты.
Вот, какую информацию еще в 2003 году давал Главный государственный санитарный врач РФ академик РАМН Геннадий Онищенко: http://www.rg.ru/2003/12/03/onishenko.html

Примечание:
Maelstrom, к слову, химические способы "вытравливания" паразитов действительно не слабо бьют по печени и т.д. Но ведь кроме таблеток есть масса других способов у тех же йогов, народной медицины и т.д. Люди чистили организм еще не одну тысячу лет назад, когда таблеток не было и впомине.
Подход же "не засорять" организм хламом, сам по себе хорош, это идеальная позиция. Хотя в понимании каждого человека она может звучать по-разному, например, для меня это - веганство, раздельное питание, сыроедение, не употребление алкоголя, сигарет и вредной пищи.
А для кого-то и мясо вроде как не является вредным, а для другого - сигаретка не вредит, третий чипсы жует и пивом запивает - и у каждого свой здоровый образ жизни :) Но ведь все наверное чистят зубы, и принимают душ, не зависимо от образа жизни. Логично будет предположить, что и средства "внутренней гигиены" тоже должны быть такими же естественными, как и душ со щеткой?
Или не так?

Примечание:
nukacoal и Кошка Мудрая, видите ли - ирония в том, что врачи не занимаются чисткой организма. Вы Вы можете получить от них только помощь другого рода - которая мне, лично, не нравится. Так что не рассчитывайте на них в этом деле - только личные эксперименты.

Примечание:
mebiuslu6 и Olga_ - выбирал между вашими ответами. Непростой выбор. Но "не видно" - это только к части людей относится. Мой опыт показывает, что чаще всего люди не хотят знать об этом.
Почему? Olga_ отчасти ответила на этот вопрос.
Ответы:
у них нет времени на это.
Hе видно
Я тоже никогда не занимаюсь "чисткой" изнутри. Потому что предпочитаю не загрязнять организм всяким хламом.
Противопаразитарные же чистки необходимы только при наличии паразитов, потому что они сами по себе вредят организму неслабо.
Никаких "разгрузочных дней" тоже не делаю, потому что просто не хаваю ничего такого, от чего надо бы разгружаться.
Активный образ жизни, полезное, разнообразное питание - и всё изнутри будет чисто и нормально.
---
Ну вот как раз, полезное питание и активный образ жизни прекрасно избавляют от шлаков. Похаваешь фруктов - клетчатка кишечник очистит. Займёшься спортом в жару, с потом куча грязи выйдет. Вот так и живём. Организм - идеальная система и при должном обращении сам себя неплохо очищает.
в наше время за этим мало следят
еще бы я занимался такой фигней типа прочищения нарзаном и высчитыванием калорий в габмбургере)
если будет критично - я пойду к врачу
Добрый день.
Лень матушка.
Разгрузочный тоже - лень.
Понимаю, что вся эта лень выйдет в конце -концов боком, но когда появляется минута-другая, обычно тратишь её на более необходимые (в данный, конкретный момент) дела.
Паразитов выгонять - для профилактики не практикуется (при отсутствии симптомов).
2 Maelstrom:
А вы думаете шлаки в организме оседают только от употребления незнамо чего?!
Почитайте про загрязнённость воздуха в вашем ареале жизнедеятельности.
Потому что внутреннюю чистоту соблюдать сложнее - надо менять образ жизни, образ питания и т.п...
А так, почистил начало и  ... конец - и считаешь, что чистый. А с тем, что между началом и концом пусть врачи разбираются! Так же проще, ага?! ;))
Maelstrom, хотите Вас напугаю паразитами? Вы думаете, они такие глупые, чтобы Вас симптомами мучать? :)
Вот это посмотрите (желательно не на ночь :): https://sites.google.com/site/coral55club/tematicheskie-video/priroda-i-my/esee-o-parazitah
Жизнь такая. Порой покушать некогда. Однако это не такая серьёзная проблема как курение, наркомания, алкоголизм.
Самостоятельно я бы не стала эксперементировать над своим организмом всякими "чистками" и т.д.
ответ очень прост: потому что этого не видно (ну конечно пока боль или другое не даст знать об этом)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.