Реально ли всем угодить?

философия общество воспитание маразм удовлетворение

Вот возьмем какую-нибудь семью.
Мама от сына хочет одного, папа - другого, бабушка третьего, дедушка четвертого, в школе от него хотят определенного поведения уже исходя из своих загонов и т.д. Может ли такой человек угодить всем и при этом вырасти успешным, здоровым во всех смыслах человеком?

Примечание:
Вот Вы правильно говорите. Но знаете же типичное воспитание - я тебе сказал, ты делай. Не будешь послушным - накажу. Вот Вам и стандартные родители. Как в таком возрасте молодым людям сохранить свои интересы?
Ответы:
Подхалим какойто получится
Не реально. А стараться это сделать вредно.
Очевидно же - нет.
Нет. По очереди придется с каждым взаимодействовать.
За всем не уследить.
Ему не надо никому угождать.
Он просто должен свою дорогу выбрать, когда подрастёт и топать по ней.
достаточно того, чтобы человек угодил себе и в какой-то мере оправдал ожидания других. Нельзя хотеть от ребёнка чего-то, чего не смог сделать ты сам. А, как правило, от детей родители хотят получит то, чего сами не получили (в смысле развития)
Это не лучший вариант. Не реально.
Воспитывают родители. Если они не согласовывают свои требование, как же они живут вместе. Школа в конечном счете общается с родителями. Бабушки и дедушки обычно другая часть семьи. Тоже должны советоваться с родителями. Нельзя получить что-то из одного куска пластилина, если каждый лепит свое.
Нереально. Главное, себе угодить.
Дополнение #1
Балансировать между гибкостью и упорством. Другими словами, постепенно тренировать дипломатический дар. Это тем проще, что "стандартные" люди легко ведутся на словесные внушения. Главное, не перегибвать палку и постепенно добиваться своего.
Любые крайности: тотальное подчинение или же, наоборот, бунт, - обычно не приодят ни к чему хорошему.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.