Мои собственные варианты символа рубля. Голосуйте! :)

деньги символ символика рубль символ рубля

Услыхал по радио, что опять и опять выбирается символ для рубля. Прежде, чем посмотреть варианты "художника" Лебедева, я взял Android-приложение "Glow draw" и почиркал сам.
Если кому понравится какой-нибудь вариант - буду рад. Если там какое-то вознаграждение положено - шлите всё в детские дома - сиротам России.
Мои варианты:
http://regfoto.ru/images/78820131106_061236_kdcoll.jpg
для удобства голосования, считайте, что нумерация такова:
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11

Примечание:
Я попробовал хоть чуток выразить национальный колорит - с завитушками и округлостями. :)

Примечание:
10:16 Княже Саталин: Да не, я русские завитушки передавал. Не знаю что там у японцев "канами" называется.
Я задался задачей намекнуть на буквы Р, У, Б и на буквосочетание ЛЬ. Ну и, при этом, сделать завитушки и плавность линий.
(вообще я просто рисую иногда - я не художник, во всяком случае не профессиональный)

Примечание:
10:27 Княже Саталин Как смог, так и нарисовал. Мне вообще нравятся варианты 6, 10 и 11. (я проголосовал тут за 11). Я не собирался обыгрывать "руны" или ещё какие "славянские" знаки. Я попытался изобразить определённые буквы или их соединения, изобразив их в виде маленького знака, в начертании которого преобладают округлости, а в некоторых вариантах - завитушки - присущие русским орнаментам (не письменности).
Исконно русские народы вроде вообще письменности не имели - передавали культуру устно, в росписи, в орнаменте. Это с Запада уже пришла мода на письменность.

Примечание:
https://www.google.ru/search?q=русская+резьба+роспись&newwindow=1&client=firefox-a&hs=r3d&rls=org.mozilla:en-US:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=v-l5UoqLLoSu4ATYk4CQCg&ved=0CDAQsAQ&biw=1505&bih=751&dpr=0.95
Ну да. Роспись и резьба сначала были. А уж потом ткацкие станки и вышивка.

Примечание:
Я всю эту лапшу про "руническую Русь" слышу уже лет 20. А до того не слышал никогда.
Ваше знание русской культуры довольно ярко показывает ваше "задолго после".
Все эти "руны" - уже более развитая серьёзная работа с графикой. Они предполагают более развитый интеллект - как для разработки узоров, так и для отображения их в материале (не на компьютере, не на бумаге, не на песке, не на стене, а на тканях нитями - это достаточно трудоёмкий процесс, занимавший недели). Рисунки же, роспись по глине (и выпекание в русской печи), вырезание из дерева просто исторически должны были зародиться на Руси ЗАДОЛГО ДО привнесения на территорию методов вышивания, да к тому же ровных сложных рисунков с симметрией от 3 порядка и выше, которые вы показываете по своей ссылке. На Руси издревле культура передавалась в устной форме, конечно потом начали и с узорами, но не с такими сложными. Узорами передавать информацию - это более высокий уровень. Не умели Иваны, Устины и Василии такого до определённых пор. Это наверняка уже перед "крещением Руси" с Юго-запада понатащили - из Индии и через Ближний восток и Европу. А до того не могло такого быть. На Руси народы простые жили. И в простоте счастье имели. Это в Белоруссии такие рисунки есть. А у народов Сибири таких сложных рисунков быть не могло - даже технически.
Ответы:
5й понравился такой же как и сейчас используеться но по приколнее да и писать будет его просто!
Ты по-ходу японскую национальность имел в виду? Это же просто каны переделанные.
Ты не художник и явно не учитываешь ни традиции русские, ни традиции иные.
У тебя подойдут данные знаки только для Японии.  А 7-8 - аналоги (перевернутые) Лебедева.
И да. если хочешь предать русские традиции - используй руну "радуга" славянскую.
"присущие русским орнаментам (не письменности)." Да ну?
"Ну да. Роспись и резьба сначала были. А уж потом ткацкие станки и вышивка."
Ты это серьёзно?
Ох, уж эти "знатоки" культуры русской...
Ох, уж эти "знатоки" культуры русской... [2]
И по тематике. Символ, приближённый к Русской культуре - 10. В Виде буквы "А" И всё.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.