Что заствляет людей искажать слова в устной речи и в письменной форме?

психология культура русский язык жаргон искажение речи

Что ни форум, что ни комментарий, так обязательно норовят общеизвестное слово написать залихватски. Например: "залихваццки", "виндузятнег", "печалька", "таки да".
Это психический вирус или какие-то глубинные причины ненависти к русскому языку?

Примечание:
Я не юный, я помню "Олбанский". Путём анализа своего тогдашнего поведения в этом отношении пришёл к выводу, что это был психоз или психический вирус.
О какой иронии вы говорите? Многие, кто нынче каверкает речь, порой и слова такого не знают. Да и малы ещё, чтобы всерьёз претендовать на право иронизировать. Моя догадка в корне не верна? Убедите?
Ответы:
Это одесский сленг.
скорее енто выражение иронии...
Это остатки когда то популярного, но давно пережитого "албанского".  Да и ирония здесь конечно тоже присутствует
Вы видимо слишком юный, раз не в теме
это нормально - из поколения в поколение современники пытаются выделиться, быть не похожими на "общую массу" + подражание
Бравада и бескультурье.
1. Есть нормированный русский язык. Есть масса сленгов, присущих социальным группам. Искажая стандарт определенным образом люди подчеркивают свою принадлежность к группе.
2. Еще одна причина - русские перестали читать книги, а воспринимая речь на слух невозможно научиться     единообразно воспроизводить речь при письме.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.