Если бы Бог существовал, он являлся бы частью людского мироздания?

религия логика бытие пространство опровержение

1. Если бы он не являлся частью мироздания, то он бы не существовал в нём, а существовал бы в чём-то ещё, а в людском пространстве представлен бы не был и не мог бы его контролировать - снимать информацию и вмешиваться, а соответственно не был бы в людском пространстве "Богом". Максимум - наблюдателем, если бы нашёл возможность снимать информацию.
2. А в том пространстве, где он бы существовал, он не являлся бы "Богом", соответственно он не был бы "Богом" во всём пространстве, а соответственно не был бы "Богом" в общепринятом понимании.

Примечание:
А если бы являлся частью людского мироздания, то не мог бы в любую миллисекунду мгновенно контролировать всех и вся, т.к. это противоречит любым мыслимым законам физики, т.к. все частицы открыты и либо "Бог" ими представлен, либо его нет.

Примечание:
23:46 Фабиарис-Сакши
Если он не контролирует этот мир, значит здесь он не "Бог", соответственно в этом мире "Бога" нет. А если он не контрлирует часть мира, где он есть, то он не "Бог" и там.

Примечание:
Пояснения для особо проницательных:
- да, являлся бы частью людского мироздания
- нет, не являлся бы частью людского мироздания
Ответы:
сЛожный вопрос, ну я думаю да.
Мироздание бы являлось его частью...
Ну вот, уже аргументы, можно говорить.
Многие путают вопросы Веры и Знания. Я лично Верю, что Бог есть, но знать этого не могу, ну невозможно доказать существование/не существование Бога материальными методами. Принципиально невозможно. Критерий веры - способность принять Истину без доказательств.
Современная наука добывает знания пользуясь принципом повторяемости опыта. Можете повторить Его эксперимент?
Вы так и не смогли конкретизировать, почему он не контролирует мир, и почему не соотвествует своему статусу.
Мироздание - по толковому словарю это Вселенная. Бог не может быть частью людского мироздания, потому, что он БОГ - он является центром этого мироздания. Бог в каждом из нас свой.
Понятие Бог в мифологии о религиях растяжимое..В каждой вере свой "бог".В Православии Исус в трех ипоностасиях...Но есть еще  ислам,буддизм. и др веры и какждый преклоняется..кто будде,кто Пророк ..В мифологии существует Высший Разум..подрозумевающий контролирующий и направляющий жизнь на планете Земля.
Да, является частью людского мироздания потому, что Бог есть дух, и его дух присутствует в каждом из нас.
На самом деле два процесса идут встречно. Господь создал Вселенную, а каждое разумное существо строит свои подвселенные, масштаб которых зависит от величия архитекторов и основательности фундамента. Так например, многие религии живущие в качестве эгрегоров, созданные людьми,но исчерпавшие себя канули в лету .


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.