Анонимность в сети->вопрос далее.

интернет анонимность паранойя

Задался себе таким вопросом - к примеру для регистрации на разных сайтах использую один и тот же никнейм, привык, да и так удобнее, пароли естественно разные. Недавно решил погуглить, посмотреть что найду по запросу своего ника. И, блин, нашел только самого себя, поскольку ник является уникальным, и гугление приводит на все сайты, где я зарегистрирован, и все сообщения, которые я писал. Т.е., немного поискав, можно собрать весьма неплохое количество информации обо мне, что мне не очень понравилось. Фамилию и имя мое не найти, но к примеру город проживания, возраст, интересы, авто и т.д. достаточно легко. Паранойя, или все же в чем-то я прав?



Примечание:
Никнейм не Валерон, ясное дело =)

Примечание:
Ariadna
Вы ник узнайте сначала, голубушка)

Примечание:
Edward_Chernenko
И как же?

Примечание:
Pashyrey
А ты Миша, из Львова. Рассказывать дальше? =)
Ответы:
Мы в интернете, голубчик.
да прав.
странно что только сейчас это понял :)
За много лет в интернете я так и не понял смысла анонимности.
Вы знаете даже из одного только сайта (я про ВиО) о человеке можно узнать ооочень много, даже обо мне ) Так что зря переживаете, если у вас совесть чиста, то волноваться нечего.
Нет никакой сложности навести справки о любом человеке и безо всякого интернета.
Я вот лично не переживаю. Личной информации обо мне в интернете минимум. Живу по принципу: чем больше откроешь народу душу - тем больше в неё наплюют...
это паранойя, кому вы сдались?
Тебя зовут Валерий, ты из Ивано-Франковска. Рассказывать дальше? :)
Не переживайте. Большинство оставляет в интернете свои персональные данные.
Тем более переживать нечего, так ничего уже не изменишь.
У меня случай был, когда молодого человека не взяли на работу по одной причине - нашли его профиль вконтакте, увидели фотки с какой-то вечеринки, и решили, что он будет так же расхлябано относиться к новой работе.
Да, интернет, конечно, рассадник для людей, которые хотят чем-то поживиться, и нужно соблюдать определенную осторожность. Но то же самое ведь и в жизни происходит. Так что просто не будьте наивным что в реале, что в инете, и ничего страшного не случится.
Хы... Всё мы не осторожны.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.