Цена на золото искуственно завышена?

соглашение Бреттон-Вудское

Ответы:
И на бриллианты тоже
Скорее ЗАНИЖЕНА - ввиду обесценивания валютных корзин.
предлагаю мерить все золотом, за 1кг золота - 100кг фантиков,
На сегодня цена на золото искусственно завышена, т.к. есть определённые договорённости государств не выбрасывать на рынок количество большее этих договорённостей. Однако золото является совсем нетипичным товаром.
"Одна из уникальных его особенностей заключается в том, что оно накапливается и, можно сказать, не утрачивается. Считается, что безвозвратно утеряно не более 10% произведенного за всю историю человечества золота. Общее количество накопленного золота оценивается в 130 тыс. тонн. Примерно четверть от этой цифры составляют официальные государственные резервы центральных банков. В последние годы физический спрос на золото на 20% превосходит объемы его добычи. "
Внизу дана ссылка лучше почитать эту статью многие механизмы рынка золота и того что мы сейчас наблюдаем на этом рынке она проясняет несмотря на то что ей уже 7 лет


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.