Вы платите в кафе и ресторанах за подругу (не девушку)?

Отношения общение дружба

Вопрос мужикам. С одной стороны не девушка, с другой стороны все таки Ж с которой возможно что-то будет, а возможно и нет, сами еще не решили. В Европе и Штатах нет такого негласного закона, а вот среди людей русского менталитета есть. За свою девушку без базара, особенно если есть чем платить. А вот интересно если просто подруга, на отношения с которой еще не решился, но все еще вдруг может быть?

Примечание:
Столб, а если никто никого не приглашал, просто так получилось зашли перекусить и чего-то выпить?

Paparampan (Антон Парамонов), если она не достает кошелек а смотрит на тебя красивыми глазками, то да, как не заплатить? а если она полезла за кошельком? Будешь ее останавливать и говорить я сам заплачу?

vitalyto, на Неметчине девушки считают оскорблением когда за них платят мужчины, исключение если это муж. Это немки, а русские девушки любят развести немцев на бабки)))

Примечание:
Да ребята, Европа Европе рознь, в южных странах принято платить за девушек, а в северных не очень, не потому что мужики жадные, а просто потому что женщины здесь воспитаны так, что любая зависимость от мужчины их угнетает, подчеркивает их неравенство с мужчинами. Вот до чего довел феминизм.

Примечание:
Без имени, не все, есть и красивые, но их процент ниже чем в южных или славянских странах Европы.
Ответы:
если я сам приглашаю - плачу за всех
если она приглашает - платим каждый за себя
Уж не знаю, в менталитете дело или нет, но всегда плачу за двоих, даже если ни на какое дальнейшее развитие отношений не рассчитываю. Просто даже не представляю, как можно сказать девушке, что каждый платит за себя. Хотя в Европе - да, платить за девушку - моветон.
По ситуации и по желанию.
А как там у вас на неметчине?
Столб + 1
Я плачу за любую знакомую мне особу, будь то даже старая школьная подруга, с которой я случайно встретился, ну а за свою вторую половинку обязательно.
Paparampan (Антон Парамонов) кого смешишь? Какой моветон? Мозги промыты до блеска. Живу в Европе давно, тут всегда мужчина платит за женщину, если это не деловая встреча и от пригласил в ресторан.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.