Есть у шприца срок годности, чем это обусловлено ?

медицина Здоровье срок годности производитель

серьёзный вопрос!

Примечание:
Юрий Чудновский так срок годности есть или нет? а производитель имеет значение или пофиг,материалы всё равно устаревают?

Примечание:
Wyatt Ellidge это риале серьёзный вопрос!

Примечание:
Wyatt Ellidge какой намёк ?

Примечание:
Testament а лекарство тоже в водку добавлять ? XDD

Примечание:
вот всё нашёл: "Срок годности шприца зависит от способа стерилизации, как правило, это от 3-5 лет. В течении этого срока годности производитель дает гарантию, что шприц сохраняет все необходимые потребительские свойства, остается нетоксичным, апирогенным, стерильным.После истечения срока годности, если шприц хранился в правильных условиях (при нормальной влажности, температуре, не лежал на солнце), и срок годности его еще не истек недавно — никакой опасности такой шприц не представляет (если он, конечно, был сделан хорошим надежным производителем).Однако, если шприцу более 10 лет, происходит естественное старение материалов, портятся его физические свойства. Кроме того, если недобросовестный производитель сэкономил на упаковке, и материал упаковки слишком тонкий (а такие случаи зафиксированы), то чем старше такой шприц, тем выше вероятность диффундирования через микропоры чрезмерно тонкой упаковки вирусов и бактерий из окружающей среды."

всем спасибо.
Ответы:
Сохранностью герметичности.
У одноразового? При герметичности упаковки, срок не ограничен!
серьёзный вопрос! XD
Есть,герметичностью.
№2 Я не спорю,но намек понял XD
Сохранностю пластмассы. Думаю, через 10 миллионов лет он рассыпется полностью даже при идеальном соблюдении условий хранения.
не надо шприц .. пей водку .. :))
---
ТО: Примечание №4 .. нет, не нужно портить продукт .. ))
1 это обусловлено коллизией между понятиями гарантийный срок  на продукцию и сроком годности продукции к применению.  
для медицинской продукции это оч большая проблема.  ее решают установлением срока годности.
2  вот пример из другой области.  
клей кмц  гарантийный срок 12 мес.  срок годности неограничен. так пишут на упаковке.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.