Что такое красота? (часть 2)

психология философия Наука красота

Разочаровали меня некоторые ВиО'шники своими ответами и суждениями... но скорее всего это из-за не правильно заданного\понятого вопроса... И так - переформулирую...

Я не хочу от вас слышать что одним нравятся одни девушки, а другим другие и поэтому красота это крайней степени субъективизм... ибо сколько людей, столько и понятий "нравится"... НО РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ О ТОМ!!! ВООБЩЕ!

Я о том, что попадает под понятие "красота\красиво" у подавляющего большинства рода человеческого... независимо от их познаний, предпочтений, расовых предубеждений и прочей х****, которая в контексте данного вопроса не имеет никакой значимости вообще!

Пример - фракталы:
http://goo.gl/TTK4R http://goo.gl/fMHGH http://goo.gl/eHXOh http://goo.gl/ixeDs

Другие примеры когда в разряд красивого попадают формы, фигуры, абстракции и т.д. соответствующие некоторым мат. функциям...

последовательность фибоначи:
http://goo.gl/0kDAq http://goo.gl/RlnHj http://goo.gl/qTNsu http://goo.gl/9ZagY http://goo.gl/aKg8q

___________________________________________________________
P.S. 1 часть - http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=562cbc40844d8df9



Примечание:
Ребятушки, минуса вам уже не помогут... ввиду того что ответ один, то у остальных мозгов ни на что не хватает... кроме как на минусы))

Примечание:
>>Uniks Unasovich
Вы вообще весь вопрос прочитали... чего-то я сомневаюсь в этом...
Ответы:
Красота - это порядок, правильность.
Остальное (то,что кажется, а иногда и называется красотой) - привлекательность.
Так, сережка в ухе не может быть красивой, однако  привлекательна (привлекает внимание противоположного пола)
Два приятеля утром встречаются в публичном доме. Один невероятно удивлен:
- Послушай, ты же только вчера женился! Неужели разочарование пришло так быстро?
- Нет, что ты! - ответил другой. Дело вот в чем. Дело вот в чем: я проснулся сегодня очень рано и мне захотелось заняться любовью. А женушка моя спит так крепко, так сладко... Ну зачем же будить ее из-за каких-то тридцати долларов!
К прим.1
Когда нечего сказать по теме, переходят на личность.
да, согласен.
IMHO:
красиво/некрасиво это субъективное положительное/отрицательное
отношения к вещам, явлениям, идеям, образам.
Вообще красота понятие относительное например женская красота: кому-то брюнетки, а кому то блондинки, красота логики числа Фибоначии, цепи Маркова итд.
Красоту можно оценить в степенях сравнения - кравиво, красивее, прекрасно, офигенно итд.
Как правило красотой занимается эстетика и не существует такой вещи или идеи которая для всех оказалась красивой/некрасивой одновременно.
Красота это принцип золотого сечения, проявляется во всем. В картинах, музыке, в стихах, в бое.........Подчиняется строгим математическим расчетам. Гениальные люди создают красоту на интуитивном уровне ощущая ее, не имея ни малейшего понятия о золотом сечении, но однако действуя в согласии с ним. +1. Вопрос достойный.
За что боролись - на то и напоролись. Или ты думаешь, что здесь есть кто-то умнее Тебя?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.