Как Вы относитесь к людям из вашего окружения, которые намного умнее вас?

психология Отношения Общество общение культура

...и при этом сами Вы согласны что они умнее. Что Вы чувствуете по отношению к таким людям? Стараетесь хоть немного подняться до их уровня, или будете стараться всячески показать что "слишком хорошо - тоже не хорошо"?

Примечание:
>>SLAVA 2
НЕ знаю)

Примечание:
...как бы относились?

Примечание:
>>Даниила Горячева
Извините... стараюсь не общаться с людьми неопределенной гендерной ориентации. Решили бы уже как-то это вопрос...
Ответы:
а вы считаете, что в моем окружении такие есть?
такого не бывает
Желев, что ж тебя так бедного глючит? Нет людей НАМНОГО умнее. Каждый умён в чём-то своём более, чем тот, кто умён более в своём. Вот ты умён в заедании пластинок, а я умна как мужик. Так что, теперь нам с тобой не общаться и завидовать друг другу? =))=))
это хорошо когда есть у кого спросить, имхо.
Грубо-нежно, пошло-редко,
Грязно-чисто, тупо-метко,
Глупый с умным – та же клетка.
Всем этим быть хочу и я:
Змея, и голубь, и свинья! ;)
"....главное, что я, Помпея Неновопользованная, теперь звезда города Помпеи
и даже не просто звезда, а самовыдвинутая звезда )))"
   Это цитата Помпеи. Вот и шлёма, на всё идёт ради пиара.
Гринху. Маладэц йопта. Хоть ты теперь разрешишь этот вопрос. =))
А как такой вариант? Катит?
Лично я с уважением отношусь к таким людям..А перенимать опыт человека умней меня мне не зазорно..и я стараюсь прислушаться к мнению человеку  у которого жизненный уровень выше..Как говорят умными не рождаются...умными становятся..
Стараюсь внимательно их слушать, наблюдаю, беру пример. Чувствую ну как сказать уважение, положительно к ним отношусь
А почему бы у человека умней тебя и не подучится.Я уважаю таких людей.Тем более мне еще учится и учится,пока не наберусь ума,ну хотя бы на уровне моего бати.
иногда чувствую себя унижено. Но это даже стимулирует меня, так как знаю, что всегда нужно тянуться вверх. Стараюсь не упасть лицом в грязь в таких случаях и взять для себя с общения с этими людьми только пользу
Зависть, конечно, чувствую. Но белую. А отношусь с уважением, даже с гордостью, что они из твоего окружения. Хотя иногда и неудобно.
Стараюсь соответствовать, пытаться самой стать умнее, образованнее. Подняться до их уровня - не "хоть немного", а максимально, насколько смогу. "Тянуться вверх", в общем, как написал(а) Kimbrella.
Не только дурной пример заразителен :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.