Как вам идея ввести на ВиО фильтр по IQ для "экспертов" (отвечающих)?

интернет Общество общение ВиО проблема

...желающий проходит небольшой тест на IQ, и только преодолев какое-то определенное пороговое значения, имеет возможность отвечать на вопросы.
______________________________
P.S. теоретически)

Примечание:
Может еще дополнительно тест на уровень образованности... как минимум школьная программа)

Примечание:
>>wowan1
А я и не рвусь... уже)

Примечание:
>>Человек Играющий
Да... интересная идея реализации. Спасибо!
Какие-то еще идеи дельные у вас есть? НЕ обязательно именно на счет IQ, но в этом же русле...

Примечание:
>>Человек Играющий: "проблематично создать справедливую систему тестирования IQ"
Согласен... ничего не мешает смухлевать... подсадив за тест другого человека, например)

Примечание:
>>Роксо лана: "не будем уподобляться некоторым мужчинам и мериться сами знаете чем"
Суть совершенно не в этом...
Ответы:
=)) =)) =)) Нет слов.
Интересная идея. За!
сам то пройдешь по своим критериям=)
Примечание №2
тогда я думаю не надо, даже гении ошибаются, а прогресс двигают в основном люди со средним айкю, просто потому что их больше
Betrüger
то есть вы предлагаете сделать вио для математиков=) даже в тестах на айкю, которые не считаются абсолютно объективными, вопросы не только математические
было бы здоровски. но не отнимая возможности отвечать. скажем, люди с низкий IQ, или без него, уступают по многим параметрам перед обычными людьми. например, ответы людей с низким IQ могут быть удалены всего за одно сообщение о нарушении автоматически. а, например, ответы людей с высоким IQ выделяются зеленым по мере набора баллов.
Желев, нет! 100 раз нет! Я же не пройду. :(((
Хм... Тест отсеет только  опытных пользователей "с именем", что называется. Никто не мешает создать 10 аккаунтов подряд и методом тыка набрать высокий бал, потому что вряд ли админы будут запиливать больше 100 видов тестов на IQ. На счёт теста по школьной программе. Я сдал вступительные экзамены в ВУЗ на отлично (кроме физики), а сейчас и половину всего не вспомню, что не мешает мне отлично разбираться в тонкостях своей профессии.
В какой-то сказке читала про одного силача: ему бабушка сказала что на каждого силача найдется другой, который его в штанах спрячет (так и случилось с героем сказки).
Я к тому что  не будем уподобляться некоторым мужчинам и мериться  сами знаете чем)))
формат ВиО не академический, как вы введёте фильтр на чувство юмора?
кроме того в школьной программе довольно много вранья,
выйдет что глупцы фильтр пройдут, а те кто распознали фальсификацию нет!
на ВиО много накрутчиков и много тупого и морально-грязного холивара,
а ведь они все пройдут ваш фильтр, т.е. тот кто должен составлять фильтр должен быть гораздо умнее всех вместе взятых посетителей ВиО что очень маловероятно, а практически невозможно,
а если фильтр посредственный то он скорее ухудшит контингент и сделает более тупыми ответы.
А судьи кто? Они тоже проходить будут этот тест? Или выборные будут?
Лучше матановая капча. Я, правда, не прошла бы тогда, но да ладно...
IQ, грандиознейшая дурилка, которая незаметно (в прочим как много других) проникла в наше общество.
... Детство моё прошло на окраине города, граничащей с огромным пустырём. Через этот пустырь ежедневно пастух, его звали Вася, гнал овец. Гнал в одно и то же время. Мы, детвора, очень любили Васю и ежедневно собирались в поле для того, чтобы пообщаться с ним. Он нам много чего порассказал и ни разу не повторился. Прошли годы и однажды обстоятельства забросили меня в город моего детства и я, естественно, побродил по местам моего детства. И... о чудо, на пустыре, а он ещё не был застроен, в встретил Васю. Он гнал стадо. Это был уже старый человек, но силы не покинули его, это чувствовалось. Он с трудом узнал меня. Я пошёл рядом с ним. От беседы с ним я получил колоссальное удовольствие. Перед отъездом я встречался с ним ещё дважды. Я разговаривал с мудрецом.  
Так вот этот МУДРЕЦ  IQ провалил бы с треском.
>>то есть вы предлагаете сделать вио для математиков=)
Не-а. По второй ссылке - элементарные пределы старших классов, чтобы их решить, не надо быть математиком, зато это говорит о  том, что человек уже не школота во всех смыслах =)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.