Как организовать вещание IPTV?

iptv IP-телевидение телевещание в сети

Если у кого-нибудь есть опытт в этой области - посоветуйте, пожалуйста, как организовать вещание видеопотока в Интернет. Обязательное требование - сервер потокового видео должен работать на UNIX-системе (FreeBSD) и управляться удалённо (веб-интерфейс и/или управление через командную строку, файл конфигурации и т.п., без GUI). Пожелания: простота установки и использования, совместимость генерируемого видеопотока с как можно большим числом современных плееров на различных платформах.
Ответы:

Ссылки

[1]
VLC media player - Overview
(Web)
wizard, спасибо, мы в курсе. Кстати есть проблемы с компиляцией под FreeBSD 7.. но дело даже не в этом. Поток VLC пока удалось воспроизвести только с помощью самого VLC (был ещё положительный результат с WMP, но довольно нестабильный). Хотелось бы пообщаться с людьми, имеющими положительный опыт в этом деле, чтобы можно было проконсультироваться по конкретным вопросам и т.п. Кроме того, хочется посмотреть на альтернативы.. Пока что протестировали "Darwin", но его поток, похоже, воспроизводит только QuickTime. В идеале хотелось бы, чтобы можно было смотреть даже Winamp'ом.
wizard, ok, похоже, vlc действительно могуч, нужно только научиться правильно разруливать кодеки/контейнеры/протоколы и т.п...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.