Как сброшюровать документ MS Word своими силами и малой кровью?

печать извращение документ брошюра MS Word

Имеется документ MS Word объёмом около 30 страниц формата A4. Задача - распечатать их на листах формата A4 таким образом, чтобы при сгибании пачки получившихся листов пополам получалась брошюра формата A5 с правильным порядком страниц. Какие есть идеи? 50 баллов и горячая благодарность тому, кто поможет, гарантированы. :-)
Ответы:
Меню Файл - Параметры страницы. Там будет опция "Страницы", по умолчанию установлена на Обычный. Меняете на Брошюра. Для таких вещей функция и предназначена :)
Если что - в хэлпе есть информация, я в свое время там ее и нашла.
Тёзка, так не честно)) В моём 97-м ворде нет такого)) [1] Ну что же, вынужден признать, что всё же есть одно положительное изменение от 97-го офиса ко всем последующим, не считая многократно возросшей глюковатости. :) Буду печатать на машине с более новой версией.. а-то и себе поставлю, была. не была... :)
Не стоит благодарности, тёзка :)
Рекомендую всё же офис 2003. Использую его и на работе и дома, вполне стабильно работает, и не возникает проблем с нечитабельностью документов, созданных в более новых версиях.
А вот в офисе 2002 с печатью тех же самых брошюр у меня периодически возникали проблемы, и приходилось действовать методом научного тыка.
Есть такой макро - "Верстка текста книжкой" в том числе и для 97 Ворда
Тебе поможет Fine Print
в триальном режиме выводит снизу небольшую пометку-ватермарк и если док-т для личного использования, то это совсем не критично.
О, как, оказывается, много альтернативных решений. :) Всё попробую, т.к. понадобится ещё потом, лучше быть готовым.
Создайте вручную документ формата А5 потом из него сделайте PDF и в Acrobat-е перекидайте страницы "спуском" 1-30, 2-29, 3-28 и т.д. И распечатайте по две на А4 сначала нечетные развороты потом четные на обороте.
Или прямо в Ворде так сделайте - сначала все в А5, а потом копировать и вставлять в сделанные области на А4. Только текст порезать придется и быть более внимательным. Прямо верстка получется.
можно еще посмотреть на http://www.offext.ru/
Зайдите по ссылке [1]
Самый лучший на сегодняшний день, найденный мною макрос по Вашей задаче.
Общим голосованием выяснили полезность макроса "Вёрстка текста книжкой" [1]. :-) Я его поставил, буду разбираться. Если возникнут вопросы - задам отдельным топиком, а это торжественно закрываю.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.