На каком основании закрыт сайт AllOfMp3.com?

музыка Интернет право пиратство AllOfMp3

Директор ОАО «Медиасервисез», которому принадлежал ныне закрытый сайт allofMP3.com, оправдан за «отсутствием в его действиях состава преступления».

Итак какого же тогда рожна сайт закрывали?
Есть надежда, что его откроют снова, как вы думаете? :-)

P.S.: Начало дискуссии здесь: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5b35b5f3afeeb74f
Ответы:
Сегодняшние новости на эту тему:
Ну на каком основании, это наверное надо спросить у тех, кто закрывал... А откроют ли... маловероятно... Перед вступлением России в ВТО Путин пообещал соблюдение авторских прав... Так что гайки будут только закручивать...
Дениса Квасова обвиняли в нарушении авторских и смежных прав. Судья подчеркнула, что "факт переработки Квасовым фонограмм" установлен не был.
Закрывали, чтобы проверить.
Надежда есть всегда :)
Вообще говоря посе закрытия он открылся сразу же по адресу http://mp3sparks.com/
C сайта EJ.ru
Черемушкинский суд Москвы вынес оправдательный приговор Денису Квасову, бывшему главе компании "Медиа-Cервисес", которой принадлежал портал AllOfMP3.com. Квасов обвинялся в нарушении авторских и смежных прав (статья 146 УК РФ), суд посчитал вину бывшего владельца портала AllOfMP3.com недоказанной. Согласно материалам следствия, Квасов незаконно использовал фонограммы на общую сумму в 54 тысячи рублей. Звукозаписывающие компании, подавшие иск против бывшего владельца AllOfMP3 - крупнейшие фирмы Emi, Warner и Universal, - оценили ущерб от пребывания Квасова на посту главы "Медиа-Сервисес" в 15 миллионов рублей. В случае признания Квасова виновным, ему помимо штрафа грозило бы тюремное заключение сроком до трех лет. Имена владельцев и финансовые показатели AllOfMP3.com, созданного в 2000 году, никогда не раскрывались. При выручке 10-14 млн долларов в год AllOfMP3.com контролировал от 30-45% черного рынка музыки в рунете. До 80% выручки AllOfMP3.com приносил "экспорт" треков. Популярность ресурса на Западе была связана с тем, что музыка на сайте стоила в десять раз дешевле, чем у конкурентов. Сайт AllOfMP3.com даже считали чуть ли не одним из главных препятствий вступления России в ВТО.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.