Может ли собака умереть от стресса?

здоровье животные настроение собака

Пристроил сегодня бездомного полугодовалого щенка, поселили в просторном вольере, Люди хорошие, будут заботится. Но он меня по дороге описал и обделал, сам трясся, занесли в вольер, он дрожит, постелили ему, уложили на подстилку, только глазами крутил та головой немного, чуть походил, потом бухнулся, смотрит в угол и дрожит - типичный стресс. Пытался успокоить, но не очень получилось. Впервые вижу прям такую сильную реакцию. Сейчас ночь, боюсь немного, как он там адаптируется. Что скажете? Когда оклемается? Через неделю?

Примечание:
Завтра позвоню, узнаю, как он там

Примечание:
SLAVA 2: вообще он славный, боевой, даже доминантный немного, резвый такой. Просто я таких больших не отдавал, все месяц-два, те как-то так не реагировали - писались тоже, но чуть живее были

Примечание:
Что-то вы меня пугаете. Я столько сил потратил на его социализацию - шаг за шагом, даже по крупице завоевывал доверие. Там ему вообще круто должно быть, он не на цепи и гулять с ним в лесу будут, лес там метров 500-600. Не дай Бог

Примечание:
BoldBug: дрожал в пути, и, когда я там был, еще мин 20, я там с полчаса был, говорили с ним с новыми хозяевами, воды дали. Перестал дрожать, как Вы и говорите, апатия.

Примечание:
Алексей Комаров: нет, конечно. Немного опасался, всего мин 5, аккуратно взял под брюхо - и быстро в машину.
Ответы:
У них такие же болезни, как и у людей. Могут умереть от разрыва сердца.
да в принципе не должен
та кто его знает
Все может быть. Они же как люди, я бы даже сказала, намного чувствительнее людей и вернее. Лучше спасти вот такого пса, чем человека. Пес добро вернет умноженное на 10 как минимум. А вот человек еще и нагадить может.
Видела стресс у взрослых собак, дважды.  Без дрожи, просто тупость. Вялое реагирование на все. отсутствие игривости.  В основном лежали.
Говорят, проходит не менее 2 недель, но я и через месяц видела остаточное состояние.
Насколько знаю, лучше всего его не дергать, отлежится. Постепенно придет в себя, у щенков проходит  быстрее.
Через неделю?
- Раньше. Как проголодается, найдёт миску и поест - повеселеет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.