Должен ли быть в человеке порядок, и что под ним понимать?

общение люди дружба хаос должное

Ответы:
порядочность -  моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим
порядок должен быть в "черепной коробке" ..
Что такое порядок в человеке и нужен ли он?
Высказываю свое понимание, свои идеи по этому поводу, конечно же на них повлияли читаемые мной книги и общение с другими людьми, но это то что я понимаю в результате на сегодня.
И единственно подходящим для такого вопроса или предмета рассмотрения я считаю следующее определение (своими словами свое представление) порядка:
порядок здесь я буду рассматривать как противоположность хаосу, неизвестности, замешательства, отсутствия ориентиров.
В человеке должно быть всё. Порядок - это освоенное, пройденное, видимое, осознанное. Хаос - из области возможного, неопределенного, неиспользованного, сомневающегося. Жизнь человека - это постоянное построение порядка из хаоса.
"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."
Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова.
Необязательно. Кому как нравится.
Многие считают- Чем больше беспорядок, тем больше жизни.
Порядок определятся сознанием.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.