Почему окрас клонированных кошек отличается от окраса родителя?

медицина обучение наука общество животные


Примечание:
Без имени (новый пользователь), когда клонировали кошек в США, клон получился двухцветным, хотя донор клетки был трехцветным, так что отличается не только рисунок, но и цвет, а это, как мне кажется, уже достаточно большое различие. Разве клоны не должны быть внешне идентичны?

Примечание:
Aрus, но, ведь, окружающие условия не могли полностью задавить один цвет. Кроме того, фенотипическая изменчивость не наследуется, а потомство этой клонированной кошки тоже было двухцветным.
Ответы:
Не понял смысла вопроса.
Потому что отвечающие за окраску гены могут по разному проявиться в зависимости от окружающих условий.
ты понимаешь что в нашем геноме есть и гены наших бабушек, прабабушек и так далее. Скорее всего у неё предки были двухцветные


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.