Проблема с ноутбуком!

интернет Компьютеры windows ноутбук

Когда включается ноутбук, появляется приветствие, сигнал приветствия, потом рабочий стол. Ноут ни на что не реагирует, ничего не выделяется, не включается. Можно включить только диспетчер задач. (только я не знаю, что с ним делать, я там нажимала на перезагрузку. Еще, загрузка ЦП была 4-6%, может, это что-то значит).
Я перезагружала несколько раз, каждый раз ждала минут 10-15, но ноут так и не реагировал. Потом, наконец, включился нормально. Я сделала восстановление системы, но когда ноутбук после этого включился, опять ничего не работало.
Windows xp, обновленный avast.
Подскажите, что делать?

Примечание:
HbITuK :), ну мне же надо, чтобы все работало как положено. Нажимаешь на ярлыки, или на кнопку пуск, или на мой компьютер - и они открываются.

Примечание:
Pompiere11, не думаю, что устарел, ноутбуку 2 года.
Еще, когда загружается нормально, возле часов появляется много значков, а когда ненормально - только 1-2 значка.

Примечание:
Pilorama, спасибо, но нет. У меня только ярлыки и 3 вордовских файла.
Ответы:
Диспетчер задач -- Новая задача -- explorer.exe -- Выполнить -- Запустить GTA 4 :)
ну что, переустанавливайте виндоус - ничего больше посоветовать не могу
Два варианта либо характеристики твоего ноутбука устарели либо обратится к  компьютерному мастеру.
Либо снести Опереционку и поставить новую или та же лучше той.
Проверьте ноут на вирусы в безопасном режиме утилитой от Касперского, ведь Аваст довольно дырявый антивирь
Так же такой эффект может быть вызван наличием на рабочем столе больших файлов с возможностью просмотра миниатюры, например картинок большого размера, PDF-файлов, файлов CorelDraw и так далее.
Переустанови Винду и все будет ок поидее


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.