Секты.

общество опасность численность Секты

Смотрел вчера ккую то передачу про секты и т.п. Там сказали, что почти миллион человек состоит в сектах сейчас в России. Меня немного удвила цифра. Как вы думаете она реальна?
Еще вопрос, какие секты на ваш взгляд самые опасные и чем?


Примечание:
Brainabductor: спасибо поразил остроумием, bashorg тебе дарит шутки?

Примечание:
Революционер: Амвэй и Герболайф вчера тоже были в передачи, я тоже поразился этому, хотя все эти продукты сетевого маркетинга это конечно вызывает опасения. Я, кстати даже как то ходил на семинар Амвэй, меня друг просил. Он не хотел, что бы его мама шла, она клиент Амвэй все там скупает, ну вот мы посидели послушали, как можно быстро разбогатеть, став при этом каким то там изумрудом или брилиантом. Меня не зацепило это.

Примечание:
Революционер: я просто по специфике своей не верю людям, иногда это помогает, хотя в обычной жизни(не на работе) чаще вредит))
Ответы:
Единая Россия, РПЦ, Тысяча сынов Великава Тиливизара, Адепты Кепки и Семки.
я думаю что реально в них состоит ещё больше. При этом, уверен, большинство людей отказываются верить в то что они сектанты, и называют всё это какими-нибудь другими словами, вроде сообществ или организаций. По любому в эту статистику попали секты которые так или иначе активны - раздают листовки ходят по квартирам, собираются на демонстрации и шествия. А сколько таких "организаций" которые сидят тихо мирно и не высовываются? У меня вон в парке на Петергофском шоссе два раза в неделю группа бабушек с закрытыми глазами с поднятыми руками стоят вкругу и что-то напевают, прикрепив к дереву какие-то распечатки. Кто они? Клуб? Короче, цифра "миллион" меня не удивила.
ну смотря кого считать сектами, если всех, кроме православных, то их намного больше
ничего удивительного...некоторые там семьями-полность...у меня знакомый есть иегова--он там сам-брат-=мама-папа--4 человека
Цифра вполне реальна.
Даже в Библии написано что перед вторым пришествием появится куча всяких лжепророков и псевдоучений, которые будут смущать людей и уводить их от истинной веры.
Самые опасные, на мой взгляд, - свидетели иеговы (СИ). Опасны тем что промывают мозг капитально. Как правило, у каждого нормального человека есть своя точка зрения и аргументация, с помощью которой он эту самую точку зрения защищает в споре. Но если человеку приводят железные аргументы, неоспоримые факты, фактически тыкают носом, нормальный человек не орицает фактов и меняет свою позицию, или хотя бы корректирует ее. У СИ по другому. Когда их припираешь к стенке фактами, отрицать которые нет смысла, и которые очевидны, они объявляют тебя безблагодатным безбожником и человеком, которого оставил Бог, и посему он несет ересь. Вобщем, в голове звучит "пластинка" и "пластинку" эту голос разума не заглушит.
Другое опасное направление - коммерческие секты, Эмвеи и Гербалайфы. Тут, как говорится, без комментариев.
Революционер полностью согласен
0,6-0,7% населения...
К дополнению 2: Ну это вам повезло, что не зацепило. Мозг там промывают не хуже чем СИ.
Не согласен что СИ относятся к самым опасным.
К опасным я бы отнёс такие, как "АУМ СИНРИКЁ".
СИ конечно вредят, но не призывают к убийству или самоубийству.
А вообще про секты много писано на http://iriney.ru/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.