Как поменять приоритет SATA дисков в компьютере?

Компьютеры железо


Примечание:
веничка, сейчас весь BIOS перелопатил, а приоритета не нашел :/

Нашел только приоритет загрузки с носителей, но это не то, что надо. Мне надо типа того, что было при IDE дисках - Master и Slave.

Примечание:
веничка - на хардах нет этих перемычек! У меня харды Wester Digital Black и Green, на обоих перемычка управляет режимом работы SATA (скоростью передачи и т.д.), но никак не приоритетом. Это все судя именно по наклейке :(
Ответы:
в биосе посмотри...
Master и Slave. на самом винте перемычку нужно переставить...там есть и схема на наклейке.
ну если там нету винта с  IDE разьёмом то и поменять никак да и зачем это... в биосе можно только выставить приоритет загрузки если их два или три...)))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.