Правда ли, что для набора мышечной массы нужно покупать и пить протеины?

спорт диета питание фитнес мышцы

Получается, я всю жизнь должен буду пить их, если решу заняться спортом?
Мне много не нужно, просто чтобы тело было пропорционально голове. Культуристом не хочу быть, а заниматься упражнениями только для удовольствия.
Ну и вообще, хочу себя в норму привести, стать человеком.

Примечание:
то есть, нет ничего зазорного в этом?

просто я не люблю когда все искусственно форсируется....
например, наши предки не имели доступа к такого рода средствам.
Ответы:
Протеины = белки.
Правильно - "для БЫСТРОГО набора мышечной массы".
Протеины - это белки. Они, безусловно, являются ключевой составляющей спортивной диеты... а вот в каком виде их получать (синтетическом или натуральном) решать вам.
Лол, нет. Протеин - это порошок с большой концентрацией белка, даже само слово протеин с английского переводится белок. Это просто спортивное питание, оно не обязательное. Его просто добавляют в свой рацион, он удобен тем, что быстро усваивается и не занимает много времени на приготовление, но он полностью не заменяет жратву=)
>Получается, я всю жизнь должен буду пить их, если решу заняться спортом?
Нет, конечно. Съел банку за месяц-два и всё.
>например, наши предки не имели доступа к такого рода средствам.
Ну тогда тебе придётся отказаться ещё от многих вещей, в частности от лекарств, доступа к любой информации (интернета, телефона), самому шить себе одежду...
Нет денег  на покупку протеиновых добавок или не хотите искусственной еды, просто ешьте продукты с большим содержанием белка Список здесь


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.