Как похудеть?

диета Здоровье питание фитнес похудение

Мне 15 лет, мой рост 165, вес 90КГ. Я всегда думала, что мне нужно жрать меньше. Я реально мало ела, но эффекта особого не было. После 18:00 держалась (т.к. Это меня очень сильно волнует, хочу быть красивой и стройной). К эндокринологу ходила, их ответ стандартный - правильное питание и спорт. Мало того, что в школе 3 раза в неделю физра (бегали по 10-15 кругов, баскетбол и т.д.), так я еще два раза в неделю ходила в тренажерку. В общем 10 кг кое-как сбросила за пол года. Потом вес остановился и все пошло на смарку. 100гр съеденные после 18:00 сказывались на результате утром. Нервы были просто на пределе. Психовала как могла, потому что за 2-3 месяца, после убывших 10 кг, Я НЕ ГРАММА НЕ СКИНУЛА. люди знающие помогите что вы мне посоветуете?
Ответы:
ждать
вы истощаете нервную систему
включилась система защиты организма
вам не надо спешить, просто ограничивайте сладкое, сдобное )))))
Я весила 70 кг,за месяц сбросила18,сейчас 52,ела 6 раз в день по 100 грамм,суп 150-200 мл,не ела сладкое и жирное,мучное ,одну неделю за этот месяц ела только гречку ,два раза за неделю гречку с молоком.Если вы держишь то результат 100%.тем более если ты занимаешься спортом.
Забудьте про глупости не есть после 18-00 (или вы ложитесь спать в 20-00?)
Есть нужно не позднее, чем за 2 часов до сна. Мало есть в вашем случае - это убивать обмен веществ окончательно. Сейчас вам нужно начать раскручивать метаболизм обратно. Для этого начните считать калории (почти на 100% уверена, что вы не доедаете, и ваш организм в режиме жесткой экономии энергии). Есть старайтесь минимум 6 раз, но не очень большими порциями. Откажитесь от сладкого (кроме фруктов) и мучного (это не навсегда, потом снова сможете это есть, если захотите). Вечером - никаких углеводов, кроме зеленых овощей (никаких каш и картошки). Не урезайте жиры, но источники жиров выбирайте правильные - рыба, растительные масла, орехи, бобовые. Пейте воду, много воды, но при этом поменьше соленого, чтобы не было отеков.
Взвешивайтесь не каждый день, а раз в неделю и сравнивайте динамику с калорийностью за неделю. Если вес ваш не изменяется или уменьшается очень незначительно в течение недели - уменьшите ежедневную калорийность, если уменьшился слишком сильно - это неправильно, прибавьте калорий.
По поводу нагрузок. Вам сейчас не нужны интенсивные тренировки типа бега и баскетбола.  Ваш вариант - низкоинтенсивное кардио - длительные пешие прогулки или на кардиотренажерах в низком темпе до 135 ударов пульса в минуту не менее часа. Также снова идите в тренажерку, занимайтесь силовыми тренировками, укрепляйте мышцы. Можно совмещать, например сделать силовую тренировку в течение 40-50 минут и потом 30 минут кардио.
И не забывайте о сне.
У меня знакомая за лето сбросила 25 кг. Как? Цитирую:
"Я не отказывала себе ни в чем, ведь если организм просит мяса - значит ему нужны белки, просит шоколада, значит ему нужны углерод и магний - нельзя лишать себя удовольствия. Я просто ела 6 раз в день. Порции маленькие, а объем съеденного за день - такой же. И всё, никаких секретов больше"
тут есть интересные статьи та тему похудания http://iherbick.blogspot.com


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.