Трансплантация внутренних органов.

медицина человек Общество здоровье Трансплантация

Что необходимо для того, чтобы мои органы, в случае ранней смерти, забрали на трансплантацию?

Примечание:
Согласие должно быть устное или письменное? И как сделать это подтверждение?

Примечание:
Спасибо.
Ответы:
Трансплантация органов от трупа может быть применена  только в случае, если другие медицинские  средства  не  могут  гарантировать сохранения жизни больного (реципиента) либо восстановления его здоровья. Трансплантация органов и (или) тканей допускается исключительно с согласия донора до его смерти или его родственников после смерти донора и, как правило, с согласия реципиента.
Нужно чтобы Ваши родственники после Вашей смерти дали на это согласие, а также чтобы Вы умерли практически на операционном столе, в больнице или рядом с ней, вобшем чтобы до извлечения из Вас органа прошло немного времени.
Согласие должно быть письменное и  составленное в присутствии свидетелей. А если подробнее, то медицинское заключение  о необходимости трансплантации органов и (или) тканей человека дается консилиумом врачей соответствующего учреждения  здравоохранения в составе  лечащего врача,  хирурга, анестезиолога, а при необходимости врачей других специальностей на основании   инструкции  Министерства здравоохранения  Российской Федерации. При этом реципиент должен быть предупрежден о возможных осложнениях для его здоровья в связи с
предстоящим оперативным вмешательством. Если реципиент не достиг 18  лет либо признан в установленном порядке недееспособным, то такая пересадка осуществляется с письменного   согласия его родителей или законного представителя.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.