Чем можно ограничить область свободы для мыши в Gnome?

Компьютеры программы Linux софт

сабж.
Читал в xrandr - он по-ходу не умеет. Есть ли что-то стандартное или какой доп. софт надо поставить, чтобы мышка двигалась только в заданных координатах?

Примечание:
Да ситуация простейшая: два монитора, на них размазан один рабочий стол. Мне второй моник только для наблюдений нужен. Средствами xrandr и дровами на второй монитор нет возможности выводить какой-либо другой рабочий стол, потому мне надо просто ограничить мыш на одном мониторе, чтобы не лезла на другой
Ответы:
Я понимаю, что этот вопрос многих раздражает, но с какой целью? Возможно, Вам просто необходимо скрыть панели гнома, чтобы пользователь не мог с ними работать. Это делается в конфигураторе гнома. В зависимости от ОС его может не быть по умолчанию, но это не сложно исправить))
Если на панельках есть важная информация, то это решают виджеты. Можете вообще кнопки с панели убрать. Надо просто узнать, с какой целью. Возможно, удастся подыскать вариант проще.
Первый вариант - Xcreatemousevoid.
Второй вариант - попробовать сделать обертку над xdotool - в сети есть несколько вариантов.
Третий - mouse-wrapscreen из dualscreen-mouse-utils http://digamma.cs.unm.edu/trac.dmohr/wiki/DualscreenMouseUtils
Четвертый (Лучший!) поступить согласно предыдущему комменту )))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.