Остановка службы "Сервер" в WinXP

Компьютеры windows

Добрый день!
Есть проблема в том, что периодически удалённый компьютер перестаёт быть видимым по сети. Изначально его перезагружал - всё работало. Недавно случаи стали повторятся до 2-х раз в день. Посоветовали копать в сторону службы "Сервер". И действительно, перезапустив службу комп по сети становится видимым. В гугле много инфы по тому, что служба внезапно отваливается. Но дело усугубляется тем, что у меня служба не отваливается, а работает (если верить апплету). И помогает не запуск, а её перезапуск.
Пробовал по мануала MS увеличить лимиты подключений - на пару дней отваливание пропало, но сегодня проблема опять повторилась. В журналах нет ничего, антивирус Каспер 6.0, ничего не находит. Что щё можно предпринять, чтобы побороть проблему?
ЗЫ. Win XP SP3. Обновления накатывались около года назад, новые накатывать немного побаиваюсь, ибо комп в другом городе, де сисадмина нету. И если брендмауер заблочит доступ по удалёнке (что иногда бывает приобновлениях), быть беде.

Примечание:
> Это вирусы очевидно
Почему каспер не видит? И что делать в ситуации с удалёнкой?

Примечание:
> то сделайте батник, который запускался бы по расписанию
Уже думал об етом. В самую последнюю очередь прийдётся етот костыль применять. Но причина косяка всё же интересна

Примечание:
> что крутиться на компе, какие службы, кто его по сети использует, для чего вообще этот комп?
Та ну как бе, обычный принт-сервер. Ничего особенного в службах не вижу. Наверняка ничего и не ставили, кроме антивируса да драйверов для принтера.

Примечание:
> Я стал ближе к сути проблемы. Всё дело в количестве подключений к общим ресурсам. Но не в спулере.
Ответы:
Это вирусы очевидно. Даже по "обновления накатывались около года назад". Руки оторвать тому кто настраивал этот PC, антивирус от такого не спасёт.
Про вирусы - бред.
Не знаю в чём причина, но раз помогает перезапуск службы, то сделайте батник, который запускался бы по расписанию.
Содержание какое-то такое:
net stop lanmanserver
net start lanmanserver
Если хочется понять причину, то надо хоть какую то инфу иметь: что крутиться на компе, какие службы, кто его по сети использует, для чего вообще этот комп?
Отваливание службы сервера это слишком "широкая" тема, чтобы понять, что конкретно мешает.
Принт-сервер - тёмная штука. Иногда спулер засерает систему, доводя до ребута. Так что копайте в сторону диспетчера очереди печати (или как он там) Printer Spooler вроде. Что с ним точно делать - не знаю, ищите. Но направление верное.
Если появляется ошибка типа Generic Host Process - эта гадость ВИРУС! Этот вирус очень быстро прыгает с одного компьютера на другой! лезет по локальной сети через 445 порт.
ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ОБНОВЛЕНИЕ ВИНДОВСА !!!
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5edfe17b0f2efb98&clk=cts_aw


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.