Какие русские продукты питания известны за границей?

Общество культура еда питание Европа

Водки, матрёшки, блины, икру и прочую клюкву развесистую не писать. Интересуют только современные продукты и марки, а то в наши магазы заходишь и обидно становится - всё иностранное.
По своему опыту в Финке в разное время в разных местах видел:
1)Сгущёное молоко
2)Рижские шпроты
3)Kvasi(их квас, но название наше)
4)Морс(так и названный)
5)Ещё какие-то консервы рыбные
всё к сожалению...


Примечание:
Поясню. Продукты которые хоть сколько-нибудь популярны у самих аборигенов. Не продукты, что продаются в иммигранстких магазинах для соответствующей публики

Примечание:
Полина Верзун
Полиночка, я рад за вас что вы научились копипастить, но мне всё же нужны свежие ответы на сегодняшний день.
Ответы:
в Америке так:
Первое место по известности - Русская Водка (Russian Vodka), правда, то что они пьют там как Русскую - и Немиров, и Столичная - сделаны в Америке (и довольно хреново - по уровню примерно сооветствуют нынешним водкам по 300 р.). Водку в Америке знают все.
Не думаю, что можно нормально ответить на этот вопрос, так как практически во всех странах, где я жил, мной были замечены так называемые русские магазины. Там продавалась продукция, обычная для русских магазинов. И я думаю, что самые разнообразные русские товары были куплены людьми, не боящимися открывать для себя что-то новое.
В Китае популярны российские молочные продукты, особенно глазированные сырки, да они везде популярны. Пастила еще вроде продается за границей, в Германии точно.
да полно, начиная от икры и заканчивая водкой. (Они не обязательно могут производится в России, но весь мир их считает исключительно русскими)
В русских магазинах есть ВСЕ привычные продукты.
Могу сказать про Европу. В обычных, не иммигрантских, магазинах есть водка Русский стандарт. В больших супермаркетах (Карфур) иногда можно встретить Балтика 7, огурцы маринованные. Есть кефир (kefir), но он мало похож на наш кефир. Больше русского ничего нет.
Ах да, есть ещё русский салат, почти наш оливье, но делают из тунца.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.