В чём причины мирового экономического кризиса?

философия история политика финансы экономика

Ответы:
Запор наличности в карманах олигархов и дырявость карманов трудящихся!
на нем не плохо кто то зарабатывает..
Кризис - это просто часть полного экономического цикла! Он неизбежен при любой системе. Это как бы перезагрузка, перерождение. Он необходим чтобы сбросить всю накопившуюся гниль! Но кто бы чего не говорил - замены доллару просто нет! Евросоюз, например, в подметке не годится по сравнению с системой США. Им вон Греции хватило - всё сразу рухнуло!
________________________________________________
"доллар может потерять статус мировой валюты..."
Это даже теоретически невозможно! Потому что просто нет замены и в ближайшее время не предвидется! Если бы была реальная адекватная замена - уже давно бы потерял доллар свой статус. Однако все держатся за доллар!
Ипотечный рынок оказался недееспособным, попросту не смог оправдать выданные кредиты. Вслед за этим, в критическую ситуацию попали  многие крупные  корпорации, объявляя о банкротстве одна за другой ...
Кризис- это весь чётко разработанный план государства, для обмана народа. Ну например гос. может отмазываться кризисом, недодвать зарплату ...
залоги на залоги на залоги.
В алчности
Причина сегодняшнего кризиса в несовершенстве банковской системы развитых стран. Это гениальное изобретение (банковская система) имеет существенный недостаток - каждые 70 лет - ломаться (в экономической науке называется циклы Кондратьева, русского экономиста ).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.