Какой рай обещан мусульманкам?

религия Общество женщины рай

И как понимать: "В исламе уже давно стало стереотипом считать, что мусульманские мученики отправляются в рай, где их ждут жаркие объятья 72 чернооких девственниц. "
Тогда получается что женщинам обещают 1 мужа на 72 жен?? несуразица какая то...
Ответы:
Женщина в Исламе - придаток к мужчине. Когда мужчина умирает, его судят по всей строгости Аллах. Когда умирает женщина, то у неё Аллах спрашивает только один вопрос "была ли ты верна мужу своему, женщина?". Это примитивная религия. Они даже адекватно ни на что реагировать не способны. У них только агрессия и эмоции, вместо холодного разума.
не женщины, но гурии, которые восстанавливают девственность после связи, у гурий нет месячных и др. недостатков.
Исчерпывающий ответ
В раю не будут люди плодиться и размножаться,..  не будут создавать для этого семьи,
а следовательно и жениться не будут, и выходить за муж не будут.
Мы мусульмане народ-который верит Аллаху и если Он сказал что будет 72 девственницы, то я не знаю как это будет, но так оно и будет. И сомнения ваши нам не помеха.
Как бэ дайте ответить казаху мусульманину(что не мешает мне любить Bushmills).По сабжу рай будет (в цифрах могу ошибаться) в 42 раза больше Земли(планеты).В нем будет все.Не будет усталости.Любовь лишена ревности,злости итд итп.То есть как бэ все лишено своих дурных качеств.(М.б. там есть машины но они не имеют выхлопов).Там нет испражнений.Рай он просто для удовольствий.Для человека который в этом мире удовольствий себя лишал.Мне эта концепция нравится по 2ум пунктам.Во 1ых ты не опускаешься до слепого гедонизма (антипример америка с ее культом потребления).Во 2ых ты не опускаешься до уровня животного.Ты не раб своих желаний.К слову в Исламе много хорошего.Но смотря по телеку скоко грязи на него льется могу сказать одно. Дьявол работает четко)).Удачи ребят.Только судите о чем то почитав про это).И не путайте фундаментальный ,исторический и канонический Ислам(разные вещи).
Валя сейчас от меня вам +
рай в исламе-аллегория.многие считают что в Коране вообще не говориться о гуриях и есть доказательства этому одного немецкого ученого который скрывает свое настоящее имя.а насчет девственниц валя явно лукавит.такой же аналог есть и в индуизме-апсары,которые также перекочевали в буддизм.честно говоря я устал от всяких невежд знавших про ислам из каких-то посредственных источников.В исламском раю вовсе не подразумевается размножение.
Рай (араб. جنّة‎‎ - джаннат) — это место, где праведники получат загробное воздаяние.
Там текут реки и растут всевозможные растения (Коран, 98:8). В частности есть упоминание о четырех реках: из воды, молока, вина и меда (Коран, 47:15)
"Для богобоязненных есть место спасения - сады и виноградники, и полногрудые сверстницы(гурии). В садах благодати - толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга. Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текучего источника - от него не страдают головной болью и ослаблением... среди лотоса, лишённого шипов, и тaлxa, увешанного плодами, и тени протянутой, и воды текучей, и плодов обильных, не истощаемых и не запретных, и ковров разостланных, Мы ведь создали их творением и сделали их девственницами, мужа любящими, сверстницами... (Коран 78.31-35; 56.12-19; 28-37)
 А кто совершает праведные дела, будучи верующим, будь то мужчина или женщина, то он войдет в Рай. Они получают одинаковую награду или наказание за свои поступки (Коран 4.124).
  Кроме аналогии с мужской райской наградой в писаниях обнаружено ничего небыло. Так что награда для женщин будет аналогична мужской - душевные и физические удовольствия. 72 близости с разными мужчинами в том числе с одним из своих мужей и каждый раз она будет девственницей, но по красоте своей будет привосходить любую из гурий. «Те женщины, которые войдут в Рай, за те благодеяния, которые они совершали на земле, будут превосходнее и красивее гурий». (Рассказал Хиббан ибн Хибля, передал ибн адь-Мубарак). «Женщины этого мира превосходят гурий в семьдесят тысяч раз». (Рассказал Хаббан бин Хабля, передал ибн аль-Мубарак).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.