Как вы понимаете - "Резонанс чувств"

Отношения Чувства Сознание Эмоции Шаманизм

Как вы понимаете "Резонанс чувств".
В одной книге есть такое определение:

"Если у двух людей не резонируют чувства и эмоции в сознании друг друга - это не есть "настоящая любовь"."

Примечание: книга из разряда "шаманизма".
Ответы:
Резонанс - явление, когда собственные частоты двух и более колебаний совпадают по частоте и фазе. При этом наблюдается резкое увеличение амплитуды результирующего сигнала.
Красивые слова. Гипербола.
"Ненастоящая" ничем не хуже. Лично пробовал, знаю :)
Когда чувства одного(или одной) вызывают ответный отклик другого(другой). Для примера - если поставить  два камертона определенной частоты, и если они будут находится на равной высоте, то ударив по одному камертону и вызвав его звучание, второй тоже начнет звучать с этой же частотой     хотя до него не прикасались. И если первый остановить, второй все еще будет продолжать звучать. Это и есть резонанс.
Интересный вопрос, хотя данная тематика плохо изучена. как к сожалению и многое другое связанное с шаманизмом и др. эзотерическими штуками. Согласен с ответами Ghost и HOMO NOVIENS. Они очень точно привили аналогию и пояснили понятия резонанса. Но я постараюсь предположить гипотезу такого явления именно касательно людей. Оно бывает очень редко, иногда опасно, т.к. может нарастать лавинообразно. Тем не менее есть какие то стоп факторы которые останавливают данный резонанс, поэтому как правило не чего страшного нет. Понятие настоящей и не настоящей любви очень условно. Как и само понятие - "любовь". Но сам эффект резонанса имеет место быть. Особенно если любовь взаимна. Но в этом нет не чего мистического. Если не трогать романтику то там сплошная химия, психология  и физиология. Выработка гормонов на какой то стимул, и в свою очередь стимул но уже с противоположной стороны. для выработки гормонов у другого человека, и уже еще больший стимул у первого и т.д. вот вам примерная схема резонанса. Если же брать именно шаманизм, а не тривиальную взаимную любовь то возможно и там есть что то подобное. Но я как правила не встречал. Было бы интересно почитать. Хотя резонанс чувств может вызвать в себе и один человек - это во многих техниках описано. К примеру кундалини и подобные состояния (если не ошибаюсь были описаны и в Кастанеде - когда прыгали со скалы, тем не менее в том же Кастанеде был один сюжет с двумя влюбленными в шкафу - но я уже не помню, он там очень кратко описан.  В шаманизме думаю тоже схема резонанса схожа - чувства которые вызывают еще большие чувства и так по кругу с нарастанием. Но данные состояния как и многие другие (измененного сознания) вызвать довольно не просто, а тем более контролировать.
Мне кажется, это когда люди понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда. Такое возможно не только в любви, но и в дружбе.
и чего только не напишут "бумагомаратели". А Вы забиваете себе голову этим...
Утопия.
Резонанс чувств... Это не так просто объяснить... Хм, еслиб надо было бы подобрать фразу-синоним. То это было бы: люблю и ненавижу...
Что есть любовь? На мой взгляд это хотение жить для другого. Другие чувства,  которые не имеют такого желания, эгоцентричны, сосредоточены на себе, на своих образах и желениях, и часто именно такие чувства воспламеняются. Но это ни что иное , как любовь к себе любимому(ой). Если есть резонанс(как пишут шаманы), то это до тех пор , пока личный интерес, удовлетворение, образ (называйте как хотите) будут соответствовать вашему желанию. Как только начнет проявлятся реальность (носки, пуки , заспанное по утрам лицо и т.д.) очарование превращается в разочарование. А почему? Да потому, что вы не любили этого человека(что есть любовь смотрите выше), вы любили свой образ.
"Нам не дано предугадать,как наше слово отзовётся!"


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.