Закон ТК РФ нужна помощь.

работа закон законы права

Ситуация. Работодатель переводит компанию(точнее штатные места) в другой город (вместе с рабочими местами)
В трудовом договоре про перевод в другой город изначально ничего не указывалось (так же не указано данных пунктов согласно ТК РФ) Так как предполагалось, что компания осядет в одном городе.
Имеет ли работодатель право предлагать работникам перевестись в другой город или нет. Что в этом случает работодатель в праве предлагать и как поступать?
Умниками кричащим - "надо читать договор!" перечитать еще раз вопрос.
Ответы:
Имеет. Это относиться к росту деятельности. Вы не можете это остановить.
Имеет. Ответ почти такой же, который давал (по ссылке) по ст. 74 ТК РФ.
Прецедент был, что работодатель объявлял своим работникам о переезде, работники (для справки - юристы в юр. отделе того работодателя) не смогли оспорить.


8 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.