В момент сотворения земли(мира) какое было время года?

религия наука

Ответы:
Точно известно, что понедельник :)
Да кстати :)  На земле в один и тот же момент времени Два времени года (на разных полушариях)
Всё равно вопрос в силе. Зима/лето или весна/осень? ;-)
Учитывая, что бог создал рай. То на всей планете скорее всего было лето.
Нет, это было воскресенье.
И было лето на всей земле. Не было сезонов, как это например в Гватемале. У них у моря очень жарко, а на горном плато круглый год 22 градуса, то есть всегда лето.
Время года - понятие относится к космическому телу. Оно, стоит полагать, везде разное.
И так при создании мира...время года в каком месте тебя интересует? )
При создании Земли..... лучше сначала убедиться где и как она была создана...
Да, и Земля тогда ещё была плоская.;-)
Не факт, что тогда вообще было понятие времени года. Их смена обусловлена наклоном оси планеты к плоскости вращения вокруг Солнца. Вполне может быть так, что в момент образования планеты (Кстати, если рассматривать атеистическую версию происхождения - этот "момент" занял миллионы лет. Или даже миллиарды, нашей старушке-то более 5 млрд. лет, а окружающей Вселенной - 15-20 млрд.) угол наклона оси был другим. Или вообще ось была перпендикулярна плоскоти годового вращения - тогда в каждом поясе время года было разным и неизменным.
До сотворения мира ничего не было. В первый день был сотворен свет. И только. О времени года можно было бы говорить на третий день - создание суши и мироздания.
Так что в момент сотворения не было времени и, следовательно, о времени года говорить некорректно.
Абсолютно согласен со всеми, кто высказался, о времени года говорить некорректно... Но мне почему-то кажется что была весна..:)
В момент большого взрыва не было даже времени, а вы говорите время года )))
Повествование о сотворении мира Богом содержится в первой главе книги Бытия, написанной пророком Моисеем.
· В первый день были сотворены мир ангельский (небо), плотское естество (земля) и свет, который затем был отделен от тьмы.
· Во второй день сотворена была твердь - небо,- которой отделена была вода над и под твердью.
· В третий день вода под твердью собралась в собрание едино и явилась суша, и сотворена была зелень: травы и деревья.
· В четвертый день созданы были светила: солнце для управления днем, луна для управления ночью и звезды.
· В пятый день сотворены были пресмыкающиеся, рыбы и птицы.
· В шестой день сотворены были животные земные и человек. (Быт., 1,1-31).
2 aicer2008 я тоже всегда думал что весна. Но вчера одна книга мне напомнила, что в до Петровскую эпоху летоисчеление велось от сотворения мира, а новый год праздновали 1 сентября получается осень, но как то сомнительно.
та весна была... май вроде... точно уже и не вспомню...
Там есть место про прогулку в прохладе дня. Не было в это время снежной зимы, потому что прохлада подразумевает контраст с жарой.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.