Почему досих пор взрывается метан и гибнут люди?

уголь разгильдяйство рудник

Горная промышленность борется с проблееммой взрыва метана в шахтах начиная с 18 века. Почему эта проблемма не решена досих пор.
Ответы:
Борьба тремя способами — все неудачны:
1. Выветривание.
его можно постоянно выветривать, но в шахтах невозможно создать вентиляцию, чтобы давление было подходящим, и вообще никому эта штука не мешалась, да и вентиляторы нужны колосальные.
2. Извлечение.
извлеч — невозможно. это газ, который поймать нереально, да и дохрена его.
3. Растворение.
нету еще «МетаноРастворителя».
Потому что у нас в России такой менталитет: надо быстро хапнуть и свалить. Никто не задумывается ни о последствиях, ни об элементарных мерах предосторожности. На шахтах проветривание не делается только потому, что на это необходимо время и приостановка работ, что бьёт по карману работодателя, а горняки в своём стремлении заработать все деньги подземелья почти не вспоминают о мерах безопасности, надеясь на русский "авось". Почти всегда проносит, а о случаях, когда "авось" не помогает, узнаём по телевизору.
Ё блин горняки :)
2„Артём“  ==но в шахтах невозможно создать вентиляцию, ==
K_AHTOH Если всё так хорошо почему люди то гибнут.
Потому что вещества там взрывчатые, вот и взрываются. Взрыв - это всего лишь продукт совпадения условий для взрыва, а большая часть из этих условий присутствует там всегда.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.