можно ли растить растение под обычной лампой?

Наука растения биология рецепты энциклопедия

а если нет, то какие лампы подойдут и есть ли такие лампы на стандартный размер патрона
Ответы:
Не проверял, но в учебниках пишут, что можно
Можно..Так рассаду разводят...
Можно. Но это дорого по электроэнергии. Потому так лишь наркоманы растят - им нежелательно показывать любопытным свой урожай. Да и прибыль окупает электроэнергию.
Разные бывают растения. Под обычной можно. Но обычная очень греется, растение можно спалить. Лучше под энергосберегающими типа "Космос" с белым светом (большой температурой накала, 4500 К). Патроны используются стандартные, как для обычных, так и миньон. Преимущество - ярче обычных при малой мощности (11-15 вт), долговечны, мало электричества потребляют. Недостаток - дороги. Ещё лучше - светодиодные, отличная яркость при 6 вт. Также на стандартный патрон. Но ещё дороже.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.