Как вы боретесь с хамством на работе?

психология Отношения общество работа

Ответы:
С великодержавным?
По лицу подлецу.
Хамством на хамство (рядовым сотрудникам), а от начальства приходится терпеть.
Учитывая то, что регламентом мне запрещено грубо разговаривать с клиентами, я вспоминаю, что тем же регламентом оговорено время исполнения заявки - трое суток с момента подачи. Кроме того, я могу перенести заявку на неопределенный период по любой надуманной причине. И пусть клиент орет и матерится, я смотрю на него влюбленными глазами и улыбаюсь так добро, по теплому... А сам служебную записку составляю, в которой указываю что клиент неадекватен, не блюдет корпоративную этику и препятствует нормальному рабочему процессу. Плюс статистика трафика в рабочее время с заботливо выделенными социальными сетями и хостингами аудио и видеоматериалов. Если клиент непробиваем и идет жаловаться руководителю, у меня есть чем этого руководителя удивить.
Заявка исполняется только тогда, когда клиент осознает свою неправоту. А ему приходится ее осознать, так как за не вовремя сделанную работу начальство будет сжирать его, а не меня.
С начальством вопрос решается проще. Не нравится как я работаю? Пожалуйста, я могу уйти к конкурентам, тем более давно зовут и больше денег предлагают. А кипу моих заявок на комплектующие и диагностическое оборудование показать? А показать Ваши резолюции по ним? А я Вас еще год назад предупреждал, что в таком случае ожидается коллапс инфраструктуры с тяжелейшим ударом по организации... И т.д. т.п.
У меня нет начальства! :)) Я на рынке торгую.Поэтому посылаю сразу и надолго.Для особо одарённых могу и пендаля выписать.Есть некоторые экземпляры,которые каждый день шовгаются по рынку и нихрена не покупают,КОЛУПАТЕЛИ называются.Так те так и говорят: " -Там вот тот дурачок торгует,и баба его такая же" :)) А жена так вообще мастер слова.Когда какой нибудь обиженный жизнью недоумок посылает её "нах%№" ,отвечает: - Я там бываю чаще чем ты на свежем воздухе! Видела бы ты их рожи! Не представляю себя в роли подчинёного.Я же сразу по зубам дать могу. 16 лет назад рботал на хлебзаводе,вроде и не грузчик,начальник смены,в подчинении 20 человек,все старше меня(мне 21 год,пацан,а уже начальник).Никому не хамил никогда.А когда увольняли за сахар ,который украл главный инженер,а я ему грузил в машину,то директор завода(машина его) сказал чтобы я ему в ноги поклонился,что бы он перед ментами посодействовал за меня.Я ему руку сломал и голову пробил.Вот так я оказался ЗК по статье "Кража гос.имущества организованной группой лиц"...А директор потом сам умер,в тюрьме. Так что я с хамами разговоры не веду,в тюрьме так не принято.И нормально живу вот уже 37 лет. Хотя для соседей я такой же босяк и гопник.Пусть не любят,за то боятся. Правда рекомендовать такие методы борьбы с хамством не буду ни кому.Не советую и не желаю...
Исключительно игнором - тогда хамы не получают удовлетворения. Или можно подъебать в ответ.
Я интуитивно логический интроверт, к дипломатии способностей мало, потому на отрытое хамство реагирую при хорошем настроении демонстративным издевательством, при плохом, площадным матом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.