Откуда получается 1250 об/мин у асинхронных двигателей?

двигатели

формула n=60*f/p
при частоте 50гц имеем: n=60*50/p = 3000/p

Как вы получили 1250? Столько даже при стандарте 60гц не получается. У вас дробное кол-во полюсов? нобелевка.




Примечание:
скольжение, кстати, снижает обороты. Это так, на случай если вы не в курсе.

Примечание:
p--- число пар полюсов. 3000/p
если у нас 3 пары полюса, то частота должна быть 1000об/мин.

формула правильная. Она без учета скольжения, т.к. это формула для частоты, с которой магнитное поле делает полный оборот.

скольжение, соответственно, уменьшает это число оборотов.

Примечание:
> Арчи0007: Ну если нетрудно изложите, что к чему ещё раз.
вам надо медленно и 2 раза?
Ответы:
Не правильная формула. она не учитывает число полюсов и скольжение.
Как то в курсе, а к чему столько иронии?!
Вам расчёт произвести? Да не проблема, но завтра сейчас футбол.
Какой двигатель? Может там редуктор встроен?
Ну если нетрудно изложите, что к чему ещё раз.
Дружище, это не Вам надо иронизировать, это Вы ниспровергатель и обличитель. Вы думаете держите в руках чудо птичку?! Ещё раз изложите что к чему, не хотите так и мне это зачем?!! В первую очередь хотелось бы узнать почему Вы решили, что у вас три пары полюсов?!  Номенклатуру мотора уверены, что правильно расшифровали?!
ну тут два варианта (на самом деле три, но третий очевиден): либо двигатель с фазным ротором, либо у него 2 полюса и скольжение 16 %


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.